Шишки на руках
Здравствуйте. Маме 72 года, ранишь не обращала внимания, а недавно нащупала у себя шишки. На обеих руках, на левой чуть больше, на правой маленький шарик. Шишки округлые, одиночные, твердые, безболезненные. Переживаем, что может быть не очень хорошие. Что нужно дообследовать? Что с этим делат ?
Здравствуйте, по локализации наиболее вероятно это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри, это доброкачественное образование.
Для улучшения рекомендуется выполнить узи образования.
В случае гигромы с ней делать ничего не нужно если она не растет и болит. В зно гигрома не перерождается.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо УЗИ сделаем
Поправляйтесь
Здравствуйте
Шишки находятся в районе суставов?
Владислав, прямо на кости.
Владислав, добавила еще фото с указанием локализации
Это либо оссифицирующая фиброма, либо гигромы
В любом случае речь идет о доброкачественных образованиях!
Владислав, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По фото больше данных за доброкачественные образования. Возможно это гигромы. Они не опасны.
Обязательно планово обратитесь на очную консультацию хирурга с выполнением узи.
Здравствуйте
По фото и локализации вероятнее всего это гигромы доброкачественное образования. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово выполните узи исследование данной области