Витамин д как давать

Здравствуйте! Можно ли витамин д Вигантол капать на язык, ничем не запивая? С рождения даю именно так ребенку, сейчас 10 месяцев. Заметила, что потеет голова во время кормления на гв, когда засыпает.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно
Главное соблюдать дозировку
Потливость не всегда признак дефицита витамина Д
Чаще это физиологическая особенность

Принятый ответ

Здравствуйте! Вигантол это жирорастворимая (масляная) форма витамина Д, поэтому его лучше давать в жирах, чтобы он хорошо усваивался, если просто капать на язычок усвоение это может снизить, нужно добавлять в смесь, либо грудное молоко. На язычок можно капать водорастворимые формы витамина Д( Аквадетрим, Юнивит Д3, детримакс и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. Нет ограничений как давать его. Самое главное соблюдайте дозировку. По рекомендациям - 1000 МЕ 1 раз в день постоянно до года(на летние месяцы не прерываться) . С года до трёх лет по 1500 МЕ 1 раз в день. С трёх лет опять по 1000 МЕ
Усиленное потоотделение может быть, оно никак не связано с приёмом или недостатком витамина Д. Просто малыш, кушает, "трудится", соответственно может потеть. Так же и во сне может вспотеть, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, точно хуже не будет. Но лучше давать после еды или с едой содержащий жир, не после яблочка или огурчика. это масляная форма, не водная Можете на ложечку давать с чем - то жирным, например с деткой жилкой Омегой 3.

Принятый ответ

Добрый день, да можно

Здравствуйте! У детей не зрелый центр терморегуляции , поэтому может быть потливость . Это не явный признак рахита .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Можно капать и в рот.
Витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.

Здравствуйте , можно капать на язык, как вам удобно, потливость головы не всегда указывает на дефицит витамина Д, для уточнения можно сдать кровь на витамин Д. Будьте здоровы!