Собака странно дышит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Щенок, 2 мес. Три дня назад поставили первую прививку, все хорошо. Щенок активный, аппетит хороший. Сейчас собака уснула и во время сна слышу странные вдохи , не знаю как объяснить, как будто пытается продохнуть при заложенном носе. Нос посмотрела, снаружи все нормально. Нос холодный, влажный. И еще был один странный приступ, как будто когда собаку вот вот вырвет, но не рвет Подскажите пожалуйста, очень напугана. Что это может быть? В городе, где сейчас находимся нет круглосуточных больниц для животных

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если щенок ест/пьет/активный, то стоит снять на видео как он дышит, что Вас беспокоит и обратиться на потри к врачу.
К сожалению по такому описанию, эти может быть и норма, и поствакцинальное осложнение в виде респираторной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время бодрствования дыхание нормальное?
Тошнота была однократная, после вакцинации?

Здравствуйте! Да, щенок очень бодр, хорошо кушает
Рвоты не было, были только позывы однократно

Дыхание нормальное во время бодрствования

Если во время бодрствования всё нормально, лечения никакого не нужно, можно ограничиться наблюдением.