Консультация дерматолога /

Высыпание на ноге — вопрос №2582706

Добрый день. На ноге уже недели три покраснение, шероховатое, немного выступает над кожей. После контакта с водой, при трениии (во время бега например) появляется зуд, покраснение усиливается. Третий день приема Зиртек эффекта не дает. Что это? Чем лечить?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетикой, трение, сухость кожи, потение и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, носить ХБ носочки, для гигиены использовать детское мыло.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, здравствуйте!
По фото-проявление простого раздражительного/контактного дерматита.
причиной может являться механическое воздействие , жесткость воды, хим.состав геля для душа/мыла.
в течении недели стараться избегать контакта с водой в месте высыпаний, после принятия душа кожу промакивать(не растирать) .
Для ежедневного увлажнения использовать Липобейз крем 1-2р/д .
рекомендации по лечению: лоратадин по 1т. 1р/день 7 дней, местно крем адвантан 1р/д 7-10 дней.
На время лечения придерживаться гипоаллергенного питания: исключить цитрусы, яйца,орехи,мед,молоко.
Синтетику и капрон исключить - носочки ХБ.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, ясно, спасибо!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм гк крем 2 р в день, 10-14 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, хорошо. Спасибо.
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водный процедуры , мочалкой не растирать наружно крем или эмульсия адвантан