Болит плечо при нагрузке или подьеме руки

Добрый день! Обращаюсь по поводу боли в плече, примерно год назад ходила на фитнес и при упражнении с гантелями(1.5 кг) поднимая, почувствовала дискомфорт а плече, потом ничего не беспокоило, но через 3 месяца примерно появилась новая неинтенсивная боль, со временем она стала чаще и интенсивнеп, сейчас постоянно болит после нагрузки и при подьеме руки, сделала мрт шеи и плеча, прилагаю. Перед МРТ прошла курс магнитов, электрофорез, лазерные магниты и увч, не помогло, при мрт нашли образование в шее, прошу помочь в назначении лечения, и стоит ли беспокоится по поводу шейных позвонков

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ плеча есть разрыв сухожилия надостной мышцы который может привести к операции, и артроз. Нужно по хорошему обратиться в стационар травматологии и ортопедии где врач осмотрит ваше МРТ и решит проводить ли вам опенацию по восстановлению этого сухожилия.
Сейчас можно пройти курс терапии
Ударно-волновая терапия 1 раз в неделю 6 процедур
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур
Лечебная физкультура очень важна при болях в плечевом суставе, часто помогает, можно найти в интернете упражнения вбив в поисковике ютуб ЛФК для плечевого сустава.
Местно Диклофенак гель 3 раза в день 10 дней
Мовалис по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Омепразол по 1 кап 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Василий, спасибо большое за ответ! Только вот по МРТ шеи там есть образование и я сбросила сюда результат, возможно ли при таком результате мрт шеи принимать прописано вами лечение?

По поводу МРТ шеи лучше проконсультироваться у нейрохирурга, если ангиолипома подтвердится то ультрафонофорез с гидрокортизоном лучше не делать, остальное все подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо, спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Позвоните или съездите в больницу, где делали МРТ, и уточните ширину субакромиального пространства на МРТ плечевого сустава.
Так же уточните, полнослойное повреждение надостного сухожилия или нет и какой протяжённости это повреждение.
Всё это важные параметры, от которых зависит определение тактики лечения и его интенсивность.

Ангиолипома на МРТ ШОП - это врождённое образование - случайная находка.
Симптомов не вызывает, но физиотерапию на ШОП лучше не проводить.
Изменения в ШОП на МРТ носят дегенеративный характер, пока не критичны и болеть не обязаны.

Рекомендации будут даны после уточнения параметров на МРТ плечевого сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин Эдуардович, хорошо спасибо, уточню