Консультация флеболога /

Тромб в бедре? — вопрос №2582823

Здравствуйте, сегодня сдал анализы крови на д димер. Испугался тромба. Болит часть бедра правой ноги. Боль не постоянная, появляется пропадает. Отёк отсутствует.
Боль появилась почему то после работы. Я работал в доме. Бегал по этажам туда сюда.
Сидел на ступенях.
До этого, сдавал 28 октября на д димер показало 120 нг/мл при реф. Значении до 285 нг/мл
Боль появилась недавно и появляется странно.
Сначала проявляется в пояснице после в ноге. Или наоборот появляется в ноге и отдает в поясницу. Это симптомы тромбоза?

Возраст: 20

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это не симптомы тромбоза, это симптомы неврологической патологии.

Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, прошу прощения, у меня не вышло сразу до писать текст. У меня боль возникает при физ нагрузке когда стою просто.
Когда сижу, боли нет. А ещё она зависит от положения. В одном положении можно не болеть в другом болеть

Клиент
Алексей Владимирович, доброго вам времени суток, спасибо большое за ответ.
Сам себя сильно накрутил.
Вопрос беспокоит больше такого характера.
У нас в семье был случай тромбоза с детальным исходом.
Но был он, у родного брата моей мамы.
Просто, вопрос такой. А я попадаю в зону риска как возможный носитель? Имею ввиду что по наследству.
Просто я не понимаю какая это линия родства.
Анализ на д димер я сдавал часто.
Каждый день конечно сдавать я не могу, а то ручка уже исколота. И так за эти две недели сдал его более чем 5 раз.
Везде результат не вышел за реф.значения.
В лаборатории Инвитро пришел результат там было 66 нг/мл при норме менее 243 нг/мл
В другой лаборатории делал экспресс анализы
Везде в районе 150 нг/мл - 120 нг/мл при реф. Значении менее 285 нг/мл
Я сам по себе, человек не сильно вредящий себе и своей жизни.
Пару дней назад выпил алкоголь чуть, курю не столь часто (хотя осознанно знаю что риск повышается)
От алкоголя принимал Полисорб что б не так сильно вредило.
А вот спустя день после работы, боль появилась внезапно. Но не резко
Характеристика боли, не постоянная, зависит от положения, сейчас нога в положении гнутом лёжа, боли нет или она очень очень слаба, стоит ногу выпрямить, боль появляется болит примерно если простым языком
Ляшка правой ноги, наружная сторона. Я приложу фото, где именно болит.
И боль главное наплывами. То есть то нет то есть то нет.
приложил фотографию где болит, извиняюсь за растяжки на коже. Чуть не уследил за весом.
Сейчас вешу 94 при росте 172
Знаю перебор, но набор веса был резкий и потеря тоже.
А может это и вены? Собственно, это все что я могу описать.
Это может быть вероятность тромбоза? Или это не он, и о нем можно вовсе не думать?
Клиент
Алексей Владимирович, касается фобии, да. Она у меня есть, даже сейчас я лежу меня трусит от страха. У меня вот лежу, боли нет. Беспокоит ощущение комочка в горле, першение. У меня ощущение такое, что он оторвался и путешестввет по организму.
Сосудистый хирург, Флеболог
Никакого тромбоза у Вас нет. Тем более анализы на Д-димер в норме. Рекомендуется осмотр невролога.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, Я извиняюсь. Дело в другом.
Дело в том, что крайний анализ на д димер я сдавал 28 октября. А боли у меня появились 31 октября, т.е вчера.
Просто, Я вычитал в сети, что тромь появляется за несколько минут или часов или дней.
В теории он мог образоваться и дать такте симптомы?
То что я сегодня сдал анализы результат придет ещё не скоро.
А вот крайний сдался 28 октября
Боли стали 31
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, прошу прощения, вопрос ещё такой. У меня в горле, ощущение такое, словно, как описать не знаю вот стоит казалось бы отрыжка но она не выходит. Или же вот ощущение, словно что то не до конца проглотил.
Что это может быть? Это может быть тромб который оторвался и застрял там ?
Клиент
Алексей Владимирович,доктор, Я извиняюсь. Дело в другом.
А вот крайний сдался 28 октября
Боли стали 31доктор, прошу прощения, вопрос ещё такой. У меня в горле, ощущение такое, словно, как описать не знаю вот стоит казалось бы отрыжка но она не выходит. Или же вот ощущение, словно что то не до конца проглотил.
Клиент
А вот крайний сдался 28 октября
Сосудистый хирург, Флеболог
Нет, даже в теории описанные симптомы не говорят о тромбозе
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, доброго времени суток. В общем у меня есть переживания все равно, ещё и появился какой то кашель не знаю с чем его связать. Купить курю конечно но редко. А вот кашель появился сегодня. При вдохе словно что то мешается.
Это можно отнести к ТЭЛА?
Клиент
Это можно отнести к ТЭЛА?
Сосудистый хирург, Флеболог
На фоне всего выше описанного это крайне маловероятно
Клиент
Алексей Владимирович, пришел анализ крови на д Димер
Показало 67 нг/мл
Сдавал я вчера
Т.е 1 числа
В день когда появились боли в ноге.
И забавно то, что боли эти прошли. И абсолютно ничего не было сегодня. Единственное , кроме того что боли то появлялись то пропадали.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это боль неврологического характера.
У Вас описанию нет клиники тромбоза. При тромбозе глубоких вен будет в первую очередь выраженный отек конечности ниже тромбоза, при тромбозе поверхностных вен, будет отек, боль, покраснение кожи над областью тромбоза, вена будет пальпироваться в виде тяжа и т.д.
У Вас боли связаны с натяжением, как Вы отмечаете в каком то положении лучше, а в другом боли усиливаются.
Вам надо обратиться к неврологу, выполнить мрт поясничного отдела позвоночника.
Сейчас до обращения, можете начать противоспалительную терапию: мелоксикам 7.5мг в день, мидокал 100мг х 3 раза в день. Курс лечения 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, доброго вам времени суток, спасибо большое за ответ.
Сам себя сильно накрутил.
Но был он, у родного брата моей мамы.
Анализ на д димер я сдавал часто.
Клиент
Шахин Гаджиевич, я приложил фотографию где болит, извиняюсь за растяжки на коже. Чуть не уследил за весом.
Сейчас вешу 94 при росте 172
Клиент
Шахин Гаджиевич, сегодня сдал ещё один анализ на д димер, но он будет готов, только после завтра. Посему я переживаю Я могу приложить все анализы что у меня имеются, и по ним примерно хотя бы маленький вывод можно сделать касаемо возможности тромбоза?
Да, знаю, что д Димер не показывает прогноз на будущее. Но все же, хотя бы минимально что то подтвердить можно?
Нефролог, Хирург
У Вас коагулограмма в норме. Д-демир, это не постоянный показатель, он не будет всегда одинаковым, даже в течении суток, будет колебаться, главное в пределах нормы.
Не вижу смысла его бегать сдавать столь часто.
Понимаю у Вас уже фобия тромбоза.
Если родственник умер от тромбоза, это не означает что и Вас будет такое, и прогнозировать тромбоз ни кто не сможет. Учитывая молодой возраст, вообще не стоит думать о тромбозе.
Сейчас у Вас нет тромбоза.
Клиент
Шахин Гаджиевич, доктор, извините прошу заметить что кауголограмиа не свежая. Там указана дата. А вот анализ на д димер свежий
Клиент
Шахин Гаджиевич, Я ее просто приложил, что бы вся картина сложилась в купе со всем вместе.
Но, с учётом если ее убрать. То все далеко не ужас в плане тромбоза?
Клиент
Шахин Гаджиевич, что касается фобии, да. Она у меня есть, даже сейчас я лежу меня трусит от страха. У меня вот лежу, боли нет. Беспокоит ощущение комочка в горле, першение. У меня ощущение такое, что он оторвался и путешестввет по организму.
А вот что касается каулограммы, доктор, она не очень свежая. Она просто лежит для того, что бы были видны все обследования которые у меня есть.
Ее ВО внимание Я думаю не берут? Все же старая. А из свежего есть только д димер и общей анализ крови. Где тоже все в норме. .
Клиент
Шахин Гаджиевич, Я могу отпустить ситуацию получается? Или что то надо предпринять?
И что касается моих симптомов?
Нефролог, Хирург
Касаемо тромбоза может отпустить ситуацию. И не думать о тромбозе.
В остальном написал в первом сообщении, что делать
Клиент
Шахин Гаджиевич, доктор, прошу прощения, вопрос ещё такой. У меня в горле, ощущение такое, словно, как описать не знаю вот стоит казалось бы отрыжка но она не выходит. Или же вот ощущение, словно что то не до конца проглотил.
Клиент
Шахин Гаджиевич, доктор, пожалуйста помогите что за симптомы такие? У меня ощущение такое, словно в груди застрял комочек, вот как от еды. И пугает меня то, что боли сильной нет. Она слабая еле еле ощущается.
Но, ещё ощущение словно при вдохе этот комочек вот вот дыхание перекроет.
Вот очень прошу помогите пожалуйста
Клиент
Вот очень прошу помогите пожалуйста
Клиент
Шахин Гаджиевич, места себе не нахожу
Мешает ощущение это и все
И страх мешает
Что это тромб там засел
Клиент
Шахин Гаджиевич, что это за симптомы такие ? Доктор?
Мне даже глаза закрыть страшно малоли что.
Нефролог, Хирург
Это у Вас эмоционального характера жалобы.
При тромбозе Вы бы сейчас не сидели на сайте.
Попытайтесь успокоиться, можете принять таб.валериянки
Клиент
Шахин Гаджиевич, т.е спать могу спокойно? Не бояться что вдруг он оторвётся? В силу того что его нет как я понял? Просто, мне как то не по себе. Я сильно себя загнал. У меня паника. Приходит каждые 30 минут. Неприятные ощущения, и так далее. Все вместе держится.
Я пытаюсь бороть страх, а он становится сильнее. Я даже спать боялся. Да и сейчас честно боюсь.
Симптомы давят морально, сам себя давлю. И спать боюсь. Из за отрыва
Нефролог, Хирург
Да, можете спокойно спать.
Все хорошо, не переживайте
Клиент
Шахин Гаджиевич, да понимаю конечно, просто это вещь такая с которой не шутят.
Доктор, а вообще, на вашей памяти, были случаи тромбоза? Имеется в виду возраст 20 лет.
Просто в сети описывают так.
Что тромбоз может быть в любом возрасте, но чаще случается в возрасте от 20 до 40 лет. . собственно, вот я и боюсь.
Клиент
Шахин Гаджиевич, доктор, доброго времени суток. В общем у меня есть переживания все равно, ещё и появился какой то кашель не знаю с чем его связать. Купить курю конечно но редко. А вот кашель появился сегодня. При вдохе словно что то мешается.
Это можно отнести к ТЭЛА?
Клиент
Это можно отнести к ТЭЛА?
Клиент
Шахин Гаджиевич, очень прошу вас помогите
Я уже с ума схожу с утра по раньше. Не знаю о чем думать. Что делать куда бежать.
Нефролог, Хирург
Нет не тэла, это грозное состояние.
Нет у Вас никакого тромбоза.
Я уже не знаю что Вам писать.
Клиент
Шахин Гаджиевич, пришел анализ крови на д Димер
Показало 67 нг/мл
Сдавал я вчера
Т.е 1 числа
В день когда появились боли в ноге.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Тромбоз при таком уровне д димера исключен на 100%. Да и все описанные симптомы обычно характерны для воспаления седалищного нерва, никакого отношения к тромбозу эти симптомы не имеют. Тут нужен очный осмотр врача невролога и лечение назначенное неврологом
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, доктор, дело в другом. Анализ на д димер я сдавал до этих болей. Получается 28 числа октября месяца.
Сегодня я сдал другой анализ крови, но он будет готов в воскресенье.
Посему я переживаю, есть вероятность что это все таки тромбоз?
Боли у меня появились примерно, 30 числа. Т.е спустя 3 дня после анализа.
За 3 то дня он же мог образоваться?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
тромб может образоваться за 10-15 минут. Но при тромбозе возникает почти всегда резки
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
резкий отек ноги и распирающая боль в голени. Описанные вами симптомы совершенно не характерны для тромбоза. Но исключить наверняка можно только выполнив УЗИ вен нижних конечностей
Клиент
Дмитрий Степанович, это получается что надо сейчас вызвать скорую и ехать делать УЗИ?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Еще раз повторюсь, по описанию симптомов нет никаких признаков тромбоза. Поэтому скорая вам с высокой долей вероятности откажет, и нет никаких показаний к вызову скорой помощи. УЗИ вен это только по вашему желанию в плановом порядке, просто чтобы успокоить свою психику.
Клиент
Дмитрий Степанович, доктор, прошу прощения, вопрос ещё такой. У меня в горле, ощущение такое, словно, как описать не знаю вот стоит казалось бы отрыжка но она не выходит. Или же вот ощущение, словно что то не до конца проглотил.
Клиент
Дмитрий Степанович, доктор, пожалуйста помогите что за симптомы такие? У меня ощущение такое, словно в груди застрял комочек, вот как от еды. И пугает меня то, что боли сильной нет. Она слабая еле еле ощущается.
Вот очень прошу помогите пожалуйста
Клиент
Вот очень прошу помогите пожалуйста
Клиент
Дмитрий Степанович, т.е спать могу спокойно? Не бояться что вдруг он оторвётся? В силу того что его нет как я понял? Просто, мне как то не по себе. Я сильно себя загнал. У меня паника. Приходит каждые 30 минут. Неприятные ощущения, и так далее. Все вместе держится.
Я пытаюсь бороть страх, а он становится сильнее. Я даже спать боялся. Да и сейчас честно боюсь
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
да, спать можно спокойно. Но есть ощущение, что без помощи психотерапевта справиться со страхом не получится, рекомендую обратиться к нему за помощью