При диагнозе бронхит

Здравствуйте нам поставили диагноз бронхит. Рентген делали в легких чисто сказали была отдышка, назначили цефтриаксон, беродуал, антибиотик прокололи , теперь врач назначил азитромицин сказал хрипы еще остаюся. Давать ли ему азитромицин или уже достаточно. Температуры нет! кашель влажный но не частый

40 лет

Здравствуйте, Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции ещё (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик.

Здравствуйте, Евгения. Если нет температуры, целесообразность второго антибиотика сомнительна.
Обычно от кашля, хрипов назначают муколитики ( отхаркивающие) и ингаляции через небулайзер.
Всего доброго, здоровья Вам!