Гамма-ГТ повышен
Здравствуйте! У меня аннализ Гамма-ГТ показал 102 ЕД/л. Часто и много употреблял крепкие напитки. Посоветуйте пожалуйста препараты для лечения. В нашем маленько городке нет специалиста Гепатолог.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Метадоксил 500 мг 1 таб 2-3 раза в день 1 месяц+гепа-мерц по 1 пакетику 3 раза расстворить в 200 мл воды в день 1 месяц.
Через месяц контроль биохимического анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для восстановления печени в таком случае по назначению врача можно пропить: фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели
Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение ГГТП небольшое и, вероятно, связано с токсическим действием алкоголя. В такой ситуации необходимо устранить причинный фактор, то есть, исключить полностью (в идеале) или снизить потребление алкоголя. Через 2-3 недели пересдать анализы. Печень - очень благодарный в этом плане орган, показатели сами придут в норму после устранения повреждающего фактора.
Пока не будет устранена причина, приём каких-либо препаратов смысла не имеет, так как это не повлияет на долгосрочный прогноз.
Ольга, большое спасибо за Ваш ответ! Вчера купил Гептрал 400 мг, по 2 капс. на 10 дней. Думаю не помешает.... Через пару недель сдам повторный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для нормализации ГГТ - исключение алкоголя, прием спазмолитиков и гепатопротекторов
Здравствуйте! Показатель повышен , достаточно исключить алкоголь полностью, соблюдение диеты и в динамике через 1 месяц пересдать анализ.