Консультация нефролога /

Тянет слева где почка — вопрос №2582986

Каждый день уже долго месяца 3 -4 каждый день тянет где левая почка . Хочется постоянно размять как будто , хруатроать спину , ну как будто дело не в спине . Пью воды много 4 литра хожу в туалет тоже хорошо . Год назад делал узи и мрт была доп вена и всё , что делать ?

Анализы вот тогда когда и обследовался

А кровь биохимия и общий сдаю каждые 3 месяца - все ок вообще
Иногда мочевая кислота повышена но щас норм

Возраст: 21

Нефролог
Добрый день.
У Вас синдром Фрейли, аномалия развития, при которой добавочные вены могут переживать мочеточники или части почек.
Медикаментозно это не лечится, только хирургически и в случае серьёзных нарушений со стороны почек или мочеточников.
Так же стоит рассмотреть боль связанную с позвоночником. У Вас бывают физические нагрузки - спортзал, стоячая работа и тд?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, да каждый день спорт , но я сам и тренер и стоматолог правильно всё делаю . А вот с момента того как я делал мрт узи . Могло как то все ухудшиться ? Что мне надо щас идти на узи?

Нефролог
Там была небольшая каликоэктазия, но она не может вызывать такой болевой синдром. Стоит проверить состояние позвоночника, тк при боли в спине причина всегда дифференцируется между почкой и спиной.
Очень вероятно, что при физических нагрузках боль вызывает Синдром Фрейли.
Клиент
Кирилл Юрьевич, вообщем за почку не особо переживать
Нефролог
Да, скорее всего все хорошо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию данные симптомы для почек не характерны. Вы можете сделать МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу дополнительно.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А боли постоянные? Связаны с движением или усиливаются при движении?