Межменструальные кровотечения
Добрый день. Сейчас даты овуляции (хотя даже как будто запаздывает, 17-18 день цикла) - небольшие кровотечения, ощущения, как при месячных - чувствителен живот, небольшая слабость, метеоризм, активен кишечник. (Но болей, как при месячных, нет). Ранее у меня бывали кровотечения в овуляцию, но они были розоватые, мажущие, крови было совсем мало. Сегодня выделения алой кровью. Необильные, появляются при походах в туалет. Норма ли такой тип выделений? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда во время овуляции могут быть именно кровянистые выделения, они переживайте, Это не опасно, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день! Да , при овуляции выделения могут быть разными. Если выделения прекратятся в течение 2-3 дней, то это овуляторное кровотечение. Если будут идти дольше , необходимо исключить патологию эндометрия- сделать узи омт на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, норма.
Около 4-5 дней могут быть кровянистые выделения со слизью во время овуляции
В том числе метеоризм, боли.
Если общее самочувствие в норме, ничего предпринимать не нужно
Екатерина Сергеевна, а если самочувствие среднее - слабость, болел живот как при месячных (использовала обезболивающие свечи). Это тоже в рамках нормы?
Если это однократный эпизод, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.при овуляции могут быть кровянистые выделения.если выделения будут обильные,то есть это когда прокладка ночная заполняется полностью за 1,5-2 часа,то надо начать прием транексама 500 по 2 таб 3 раза в день.после окончания выделения сделать узи малого таза