Как рассчитать дозировку криона
Здравствуйте подскажите пожалуйста и распишите если можно подробнее Как давать Креон десятимесячному ребёнку я не очень поняла в инструкции, дозировку купила 10.000. Капсулы. Вес ребёнка 11 кг
Здравствуйте!
Креон обычно рекомендуется принимать по половине капсулы при каждом приеме пищи.
Подскажите, пожалуйста, какие симптомы беспокоят. ? В связи с чем прием креона назначен ?
Кожные проявления?
Здравствуйте!
Детям в возрасте с 1 -11 месяцев рекомендуют примерно 2000-1800 Ед липаза в сутки , то есть это получается
1/3 капсулы 5 раз в день
Уточните ,пожалуйста, с какой целью даете препарат малышу ?
Кишечная инфекция, ещё пьем энтерофурил
Поняла вас
Беспокоит жидкий стул ?
Энтерофурил показан обычно при бактериальной кишечной инфекции
Да всё верно, и ещё вопрос его только с едой принимают? и можно ли после смеси?
Можно добавлять к яблочному пюре, йогурту или фруктовому соку
После смеси можно
Принятый ответ
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут.
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) При диарее Может оказаться эффективным - Бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
Красные флаги 🚩, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день
Здравствуйте!
Обычно подобные препараты не рекомендуют использовать у малышей, т.к. если требуются ферменты, то рассматривают другие препараты по возрасту.
Примерный расчёт креона = одна гранула из открытой капсулы на килограмм массы тела 2-3 раза в сутки.
Уточните, пожалуйста, по какой причине назначен данный препарат?
Здравствуйте, для веса 11 кг креон используется 1/3 капсулы 4 раза в сутки . В детской практики могут быть назначены другие препараты ферментов . Скажите пожалуйста в связи с чем назначен данный препарат?
Здравствуйте!
Обычно креон рассчитывают по 1000 ЕД на кг веса до 4 лет , капсулу вскрывают и добавляют в еду ребенку.
На вес 11 кг рекомендуют в таких случаях по 1/3 капсуле на каждый прием пищи.