Крапивница вокруг глазика
Добрый день! Дочке 1,5 года. Позавчера заметили покраснение у внутреннего уголка глаза, оказалось там волдырик, похожий на укус комара. Сегодня она начала чесать глазик, все припухло и появились покраснения и волдыри (как при крапивнице).
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Антигистаминные давали?
часто крапивница у детей проявляется на продукты и лекарства
Надежда Александровна, загрузила фото.
Надежда Александровна, антигистаминные еще не давала, вот минут 20 как заметила крапивницу.
Принятый ответ
Посмотрела
Крапивница это аллергическое заболевание. Основной симптом – появление на коже высыпаний самой разной формы, и волдырей, размер которых может достигать нескольких сантиметров. Высыпания сильно зудят и напоминают ожог крапивой. Проявляется внезапно, на разных участках кожи. Дополнительно может быть повышение температуры,расстройство пищеварения, головная боль. Всё исчезает на протяжении 1-3 суток.
Сейчас Исключить контакт с аллергеном - мюсли
Дать антигистаминное зодак/зиртек 10 кап
Дать сорбенты
Наружно диметинден гель (он же фенистил), крем с кортикостероидом (адвантан, комфодерм и др)
Врач очно может назначить глюкокортикостероиды , если нет динамки
Здравствуйте! Приложите, Пожалуйста, фото.
Антигистаминные давали?
Что-то новое в питании было?
Алина Александровна, здравствуйте, прикрепила фото. Антигистаминные еще не давала, минут 20 назад заметили крапивницу. Из нового - час назад чуть-чуть дали попробовать мюсли.