Пневмония. Нужна ли госпитализация?

Добрый день. Ребенку 3 года. 26.10.2024 кашель сухой, через день температура 38-39. Ингавирин 5 дней. Температура стала спадать, кашель остался. Соплей нет. На 6 день хрипы при прослушивании и предположение на бронхит (педиатром). Тем временем температура опять выросла до 38. Сегодня рентген показывает пневмонию. Описание во вложении. Какие действия? Нужна ли госпитализация или можно лечением дома обойтись ? Назначили антибиотик, ингаляции с беродуалом

3 года

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдали, результата пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скоро должен быть готов. Приложу сюда

Конечно учитывая возраст лучше стационарное лечение , во избежание рецидивов

Здравствуйте. При пневмониях не всегда требуется госпитализация. Если на фоне приема антибиотиков в течение 48-72ч, тогда направляют на госпитализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Госпитализация нужна, во первых, пневмония субтотальная , очень большая площадь лёгочной ткани затрагивается, плюс ребенок раннего возраста. Лучше пролечиться в условиях стационара, под наблюдением, не стоит рисковать и пробовать амбулаторное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае пневмония субтотальная, все же рекомендую пролечить в условиях стационара
Если решите дома пролечиться и через 48-72ч не будет положительной динамики(удлинение интервалов между подьемами температуры) рекомендую не затягивать
Я понимаю, что больничные условия не самые лучшие и хотелось бы дома по многим причинам, но в первую очередь ваше и малыша здоровье