Выделения из груди
Добрый день!У меня 31 неделя беременности. Сегодня неаккуратно задела грудь, через некоторое время заметила прозрачно выделение. Протёрла, немного надавила и выделилась жидкость желто-прозрачного цвета. Так в течение дня периодически выделяется такая же жидкость. Прочитала в интернете, это может быть молозиво, но также написано, что ярко-желтые выделения должны насторожить. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Могу прикрепить фото. Написано также, что цедить нельзя, но выделения идут даже при небольшом надавливании. Из второй груди также идёт выделение,но меньше. Сосок один чешется и немного болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Ярко-желтые выделения это тоже молозиво, как и такого вида прожилки в прозрачном секрете
Наталья Александровна, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Совершенно обычный секрет молочной железы при беременности
Наталья Александровна, из информации из интернета, Я правильно понимаю,что он сам может периодически выделяться?даже если не давить. Сейчас подложила салфетки,контролирую.
Мне не стоит беспокоиться?
Не стоит, ваше состояние является нормой. Может периодически выделяться, может не показаться больше до родов - оба варианта возможны, наблюдать и контролировать нет смысла, нет патологии
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!немного успокоилась!
Наталья Александровна, добрый день! Сделала УЗИ, не смогли бы посмотреть, это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, такие выделения норма и могут быть при беременности.
Вера Вячеславовна, меня просто насторожила информация из интернета,что стоит обратить особое внимание на выделения ярко-желтого цвета. То есть, это тоже норма? Как то контролировать нужно?
Вера Вячеславовна, стараюсь грудь не трогать. Сосок побаливает
Это норма, не переживайте.
Вера Вячеславовна, хорошо,спасибо большое)
Вера Вячеславовна, добрый день! Сделала УЗИ, не смогли бы посмотреть, это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за молозиво.
Это обычный сеукрет молочный железы на фоне беременности. Нормальное физиологическое состояние. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, просто насторожила информация из интернета,что нужно обратить особое внимание на ярко-желтые выделения
Поэтому стала беспокоиться. Сейчас нужно как это контролировать?
Нет, контролировать норму не вижу смысла.
Рустам Гамирович, поняла. Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Рустам Гамирович, добрый день! Сделала УЗИ, не смогли бы посмотреть, это не опасно?
По узи исследованию все хорошо. Ничего опасного нет. Мелкие кисты характерны для вашего состояния
Рустам Гамирович, они в злокачественные не могут перейти? Очень переживаю(((
Нет, кисты не озлокачествляются