Повышена свободная бета-субъединица ХГЧ

Добрый день. Мне 37 лет, вторая беременность. По результатам первого скрининга повышена свободная бета-субьединица ХГЧ 2.759 МоМ, РАРР-А 1,623 МоМ Расчёт рисков (индивидуальный показатель) : Трисомия 21- 1 из 3030 Трисомия 18-1 из 7815 Трисомия 13-< 1 из 20000 По УЗИ всё в норме, отклонений не выявлено. Означает ли повышение свободной бета-субъединицы, что у ребёнка могут быть паталогии?

37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

На отдельные показатели ориентироваться не достаточно информативно. Важнее итоговые риски, по ним все хорошо. Риски хромосомных заболеваний у малыша низкие

Принятый ответ

Добрый день! Изолированно не смотрят на повышение показателя, только в совокупности. А по общему знаменателю - у Вас низкие риски, растет здоровый малыш

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не означает - самостоятельного значения ХГЧ не имеет.
Его показатель учтен в итоговых результатах скрининга, а они у вас очень хоорошие.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый

Принятый ответ

Елена, добрый день
Отдельно показатели мы никогда не оцениваем, только в совокупности

Поэтому важны итоговые риски
У Вас они все низкие

Вам не о чем беспокоиться!