Проблема с кровотоками 1А степень 37 недель беременности
В течение беременности чо второго триместра были проблемы с маточными кровотоками,ставили степень 1А по левой маточной артерии было нарушение 1,03-1,06, 2 раза лежала в стационаре по 3 дня,получала лечение капельницами Рингера,нарушение то прекращается,то возобновляется. Сегодня срок 36,6 недель,была на узи,ставят нарушение кровотока левой маточной артерии 1,09, по правой пограничный результат 0,95. КТГ от 30.10 хорошее, ЗРП не ставят, 35 процентилей по узи. На приём только 8.11,хотела уточнить,насколько опасны данные нарушения на этом сроке, могу ли дождаться приёма или стоит бить тревогу?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста сам протокол узи
Нарушения кровотока любое по маточной артерии не имеет значения, если остальные кровотоки нормальные , вес ребёнка хороший. Ложиться в стационар из-за этого и капаться , не имеют доказанной эффективности и на развитие плода никакого эффекта не оказывают. Не переживайте, никуда только из-за кровотоков по маточной артерии обращаться не надо. Легкой Вам беременности ?
Гузель Альфредовна, прикрепила узи,посмотрите,пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела. Все показатели малыша хорошие, а маточный сосуд не в норме, но в данном случае мы на него не ориентируемся, раз все остальное хорошо. малыш растёт, беременность развивается. Поводов для переживания нет, дальше с легкостью носите беременность? здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте. Это ничем не опасно, обычно это преходящее нарушение, никакого лечения не требуется, больше гуляйте на свежем воздухе
Екатерина Александровна, посмотрите,пожалуйста, результат узи,прикрепила его ранее
Посмотрела, ничего страшного, рекомендации выше
Здравствуйте! Нет, бить тревогу не стоит, если нарушение только в маточных артериях, а а у ребенка по УЗИ и КТГ все в порядке, нет задержки развития, хороший вес и сердцебиение, то показано только наблюдение. Не переживайте!