Вакцинация

Нормальный ли интервал между первым и вторым Превенаром 4 месяца? Первый Превенар в 2 месяца , потом был медотвод по атопическому дерматиту и виорой Превенар в 6 месяцев сделали.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, нормальный интервал. Максимального интервала между вакцинами нет, поэтому несмотря на увеличение интервала - вакцинация также эффективна и разрешена

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Олеговна, спасибо большое!

Здравствуйте, да, такой интервал допустим, вакцинация будет эффективна. В календаре вакцинации указываются минимальные интервалы между вакцинациями и ревакцинациями, заново вакцинацию начинать не нужно, продолжать дальше в соответствии с графиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо большое!