Консультация детского невролога /

Что делать,если ребенок кричит всеми ночами — вопрос №258392

Здравствуйте. Несколько месяцев назад ребенок стал постоянно закатывать истерики. Кричит во сне каждую ночь и днём. Падает на пол, может сам себя ударить головой об пол. Если сильно злиться,то ищет что то укусить, обычно предпочитает одеяло или одежду на себе. Начал проявлять агрессию.

Педиатр
Добрый день. Какой возраст ребенка? Возможно это протестное поведение. Необходимо показать ребенка неврологу. Сейчас можно начать давать Элькар.
Клиент
Людмила, ребенку ровно 2 года сегодня. Элькар давала и не один раз. Неврологу ранее показывала, кроме успокоительных ничего не назначали, при том что 3 вида успокоительных пробовала. А кричит сильно во сне, в основном глаза при этом у него закрыты

Педиатр
Скажите, а какие обследования проводили (ЭЭГ)?
Клиент
Людмила, ээг не делали, думала об этом,но ребенок очень нервный, думаю что не получится вырвет все провода, а если делать ночной мониторинг,так он ночью может просыпаться несколько раз. Уже думала даже на счёт мрт, но это только под наркозом, поэтому решиться не могу пока, и вроде мы по весовои категории не подойдем( вес 11 кг)
Клиент
Людмила, пробовала, правда в течении недели, ночью спал чуть лучше, но под вечер с него обратная реакция сильная возбудимость, что укладывать получалось только ближе 00.00 ночи, а так обычно часов в 22.00 . Последние 3 дня вообще дикие истерики,что когда злиться, то может сильно укусить меня и себя,а так же кусает все что попадется.
Педиатр
Советую сделать ЭЭГ, оно во сне быстро делается, думаю получится.
Клиент
Людмила, да думала об этом несколько раз, но боюсь, что не получится,так как ребенок спит первые 2 часа более менее,а потом постоянно просыпается, а как мне известно,что надо бы более 2 часов чтоб запись шла.