Повышенные тромкриты в ОАК
Добрый день! Сдавала кровь ОАК по назначению врачу, из-за приближающегося отпуска нескоро успею попасть. Пришли результаты с повышенным тромбокритами. Прикладываю анализы,меня это очень испугало… примечательно то,что ранка после забора в течение кровоточила несколько раз,что меня насторожило…обычно через 15-30 минут я уже и не помню об этом. Что этот результат может означать?
Здравствуйте
Отклонение минимальное
Рекомендую увеличить питьевой режим среди дня
увеличение может быть после кровопотери(менструаций), или например при дефиците железа. Необходимо сдать кровь на ферритин
Добрый вечер! Спасибо большое!
Здравствуйте, по анализу крови незначительное отклонение, которые изолированно не несёт никаких последствий. Не переживайте, будьте здоровы!
Добрый вечер! Спасибо большое!
Здравствуйте!
Главное , что общее количество тромбоцитов в пределах нормы.
Небольшое повышение крупных тромбоцитов может быть после перенесенных респираторных или других инфекций.
Небольшое повышение тромбокрита связано с недостаточным питьевым режимом.
Не переживайте! Это не несёт угроз и не требует коррекции.
Добрый вечер! Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Обращаем внимание на общее количество тромбоцитов, оно в норме.
Другие показатели не несут клинической значимости.
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в течение дня.
С уважением ?