Если у препарата истек срок годности
Здравствуйте. Врач прописал принимать метронидазол, 500 мг 3 раза в день. Препарат начала принимать сразу с момента назначения, но срок годности стоял октябрь 2024, а я кормлю грудью. Сама отмечала горький привкус во рту после приема препарата, но не обратила на это внимания. Как заметила срок годности, препарат сразу заменила. Какие последствия могут быть у малыша при употреблении мной препарата с истекшим сроком годности? Препарат пропила 3 дня по 500мг
Принятый ответ
Здравствуйте . Никаких последствий не будет . у препаратов с истекшим сроком годности пропадает терапевтический эффект и не более
Принятый ответ
Здравствуйте. Последствий для малыша быть не должно, срок годности указывается с запасом, и в случае его истечения препарат становится неэффективным, но небольшая просрочка на здоровье не влияет.
Здравствуйте
По истечении срока годности эффективность препарата снижается
Единственное что может быть на фоне приема данного препарата это горьковатый привкус молока
Некоторые детки этого даже не замечают
Ксения Андреевна, вот по поводу молока, сегодня от груди отворачивается и плачет( времени много проходит между приемами, а грудь берет только в сонном состоянии
Принятый ответ
Возможно из за горького привкуса
В течение суток препарат полностью выведется из организма
Если необходимо допить полный курс препарата,то сцеживайте молоко,пока перейдите не смесь временно
Здравствуйте! Никаких последствий для Выс и ребенка не будет, не переживайте. Тем более препарат ещё был не просрочен, в октябре его можно было принимать. Горечь во рту может возникать на фоне приема метронидазола, он обладает таким эффектом.
Будьте здоровы!
Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ) а через какое время препарат выводится из организма?
Принятый ответ
Период полувыведения может длиться до 6-12 часов. По сути через сутки в организме нет следов антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
У препаратов с истекшим сроком годности снижается терапевтический эффект, последствий для малыша быть не должно
У молока может быть горьковатый привкус
Здоровья!