Результат цитологии
Добрый вечер. По результатам цитологического исследования - пролиферация железистого эпителия. Что это означает, и нужно ли принимать какие-нибудь лекарственные препараты? К каким последствиям это может привести?
Доброе утро! Полипа или гиперплазии в полости матки нет?
Илона, добрый вечер. В результатах цитологического исследования в строчке Пролиферация (гиперплазия) железистого эпителия стоит галочка. В мазке на флору лейкоциты 15-20. Есть ещё эрозия.
Сделайте узи матки и придатков. Часто такое бывает при полипозе или гиперплазии эндометрия
Илона, узи не назначили. Поставили диагноз восполительная болезнь шейки матки, вагинит. Назначили гайро, полижинакс, ацилакт.
Доброе утро! Сходите самостоятельно. Если поставили воспаление, то должны были отправить на сдачу фемофлор скрин, который показывает, чем вызвано воспаление. Только потом назначать лечение
Илона, может ли из-за гиперплазии эндометрия или воспаления в матке болеть кишечник?
Принятый ответ
Нет, не может