На месте удалённой родинки красное пятно

На запястье удалил родинку после того как повредил её, удалил в тот же день при помощи лазера. Вскоре образовалась корочка, а после осталось красное пятно, которое сначала было ярко красного цвета но сейчас уже бордового с коричневым внутри. С момента удаления прошло около месяца.

Синдром Жильбера
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистый очаг
После удаления прошло мало времени
Цвет должен будет постепенно выравниваться
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день наружно 2-3 мес
Пока наблюдение

Здравствуйте, заживление идет нормально , это сосудистая реакция . Наружно можете использовать крем Цикапласт в5

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько времени прошло , точно,после удаления?
Если ли в этом месте болезненность, покалывание, зуд?
Пятно плотное по сравнению с соседней кожей?

Оксана Александровна, здравствуйте, боли нет даже если надавить, зуда и покалывания нет. Пятно плотное. Сколько точно прошло с удаления сказать затрудняюсь, не больше месяца.

Я бы осмотрела его в дерматоскоп.
То что есть коричневое пятнышко, говорит о рецедивном невусе. По фото не очень видно. Надо посмотреть.
А само пятно мне больше напоминает формирующийся рубец.
Уточнить можно тоже при осмотре в дерматоскоп
Пока наносить дерматикс гель 2 раза в день один месяц
Но и идеале всё таки посмотреть нормально.