Пояснения по препаратам

старая травма левого локтевого сустава. периодически наблюдается отек предплечья.доктор прописывал компрессионный рукав, но он затрудняет кровообращение, и нереально набухают вены. (Сняли не носим). Если сравнить предплечья обеих рук, то отек очевиден. сделан рентген в разные даты. Неделю назад опять небольшая травма (подскользнулся-упал на руку). Доктор прописал Амбене иньекции 1 мл 1 раз в д в/м 10 дней. Мед желчь компрессы на ночь . Вопрос: иньекции в нашем случае не навредят? или другое лечение приемлемо . PS 15.03.2024 рентген до травмы, 26.10.2024 рентген после травмы

нет
52 года

Здравствуйте, ничего не прикрепилось

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм, пока ничего нет.
При отсутствии противопоказаний препарат не навредит, но насколько он нужен, пока нет возможности сказать.

Здравствуйте.
В результате последней травмы Вы сломали остеофит (шпору) локтевого сустава.
Ничего критичного в этом нет, но кроме перелома получилась контузия сустава на фоне старой травмы и артроза.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Носить руку 10 дней на косыночной повязке при болях.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.

П.С. От введения Амбене я бы пока воздержался, но отменять назначения Вашего травматолога права не имею.

Константин Эдуардович, добрый день, на данный момент отек немного присутствует, но боли нет совсем.может пока нет смысла в Аркоксиа 90 и диклофенак гель,
компрессы с димексидом в нашем случае подскажите как .на какое время делать.? тогда оставить Артра и компрессы?

Принятый ответ

Диклофенак гель то же оставьте. Аркоксию не нужно.

Димексид продается в растворах с разной концентрацией.
20%, 30%, 40% и другие. Все они разводятся по разному и нужно четко следовать вложенной инструкции - иначе будет ожог.
В этой связи важно, что бы общее количество всех растворителей соответствовало кратности разведения, рекомендованной в инструкции.

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.

Если не хотите заморачиваться, то проще приобрести гель Димексида и использовать его 1 раз днем, а Диклофенак гель утро\вечер.
https://www.eapteka.ru/goods/id234923/

Константин Эдуардович, спасибо вам огромное!