Консультация дерматолога /

Экзема на руках — вопрос №2584412

Здравствуйте. Около года как на левой руке появилось пятно, стало чесаться. Иногда пройдет, просто сухая кожа. Казалось что аллергическая реакция. А сейчас маленькие подкожные волдыри. Какие анализы сдать прежде чем идти к врачу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема
Может обостряться
Хроническое заболевание
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь уродерм до нормализации
состояния
Мочить слегка
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзема.

Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление экземы! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Дисгидратическая экзема. Опасности не представляет. Не заразно. Наружно крем дермовейт два раза в день семь – 10 дней. Очищение мягкое – биодерма атодерм мыло. Вся работа связанная с водой и химией выполняется в резиновых высоких перчатках. Под них можно одевать тонкие хлопковые перчатки – косметические.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Увлажнение постоянное ежедневное - биодерма в одном интенсив Баум.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление экземы кистей . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно акридерм Гента или фуцикорт