Что вас беспокоит?
Завышен показатель в тромбоэластограмме
Конец второго триместра беременности. Завышен показатель TPI и снижена максимальная амплитуда. Это норма в беременность или это свидетельствует о проблемах с кровью ? За что эти показатели отвечают?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для беременных патологии нет.
Тромбоэластограмма может быть изменена естественным образом по факту беременности, именно поэтому данный вид исследования гемостаза не информативен, а также показанием к началу терапии , дообследованиям не является.
Опасного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты соответствуют беременности. ТЭГ не информативна во время беременности и в амбулаторной практике. Она даёт информацию о системе гемостаза на момент исследования. А система гемостаза очень изменчива. По результатам данного анализа нельзя делать никакие прогнозы. Поэтому при назначении лечения и профилактики мы на эти результаты не ориентируемся.
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20171 ответ
- 3 Февраля 20181 ответ
- 22 Марта 20181 ответ