КОМ В ГОРЛЕ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА

Добрый день! Жен., 20 лет. ПОЛТОРА года назад стал мучить "ком в горле". Думала, проблема в курении, но уже месяц как бросила - не проходит. Ощущение постоянного скопления слизи, будто что-то загораживает проход воздуха. Дискомфорт, проблемы с глотанием. Особая пытка в положении лежа, началась бессонница на этой почве. Боли никакой нет. Если сильно высуну язык, то ощущения проходят на пару секунд и снова мгновенно возвращаются. По рекомендации врача прошла УЗИ щитовидной железы: увеличений и других отклонений не показало, заодно проверили лимфоузлы. Они у меня увеличены в размере последние лет 7, дискомфорта не доставляют. УЗИ отметило только увеличение, но никакой опасности в структуре. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Обследования пройду, но в режиме самоизоляции это проблематично. Спасибо за ответы!

Здравствуйте. Рекомендую в первую очередь посетить Лора, если он исключит свою патологию, очно обратиться к врачу терапевту, он назначит при необходимости спектр дополнительных обследований.

Мирабелла, спасибо за ответ, а на какое заболевание это похоже?

Обычно исключают в первую очередь заболевания ЩЖ, Лор органов, наличие ГЭРБ, анемии, психосоматики

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать