Расшифровка экг
Расшифруйте экг, что за прерывистые линии между ударами, полная хаотичность, что за зубцы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прошу скажите что за непонятные между ударами волны, ничего кроме блокады нет? если что первые три фото это одна экг и вторые три это вторая
Да, все в пределах нормы.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пленка не очень качественно снята, есть небольшие помехи, но это не патология, не переживайте.
Ритм синусовый правильный. Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Неполная блокада ПНПГ- вариант нормы.
Здоровья Вам
Анастасия Викторовна, а что значат эти помехи? Не понимаю
Просто особенность снятия .Возможно была небольшая мышечная дрожь в теле в момент снятия ЭКГ или телефон рядом лежал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Помехи записи просто.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, соверешнно ничего кроме блокады?
да, все хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер.
Необходимо сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток