Здравствуйте,вчера прилетел удал такой нормальный в левую грудь сверху ,я не пойму просто там есть молочная железа или нет сверху,нечего не болит нет никакого покраснения ,только когда пальпирую немного чувствуется боль как будто мышца болит ,посмотрите по фото которое я приложила там есть молочная железа или нет Переживаю если там молочная железа куда мне ударили ,что от этого удара может быть серьезное ?а то в интернете пишут что может быть от удара рак развиваться ,сейчас переживаю сильно ,удар был где три пальца на фото
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, помажьте место удара мазью Траумель 2 раза в день 4-5 дней. Причин для развития рака молочной железы много , и не обязательно, что он у вас будет, не запугивайте себя, проведите лечение и все будет в порядке.
Здравствуйте Не переживайте от удара и травматизации онкологический процесс не развивается. Местно на данную область наносите траумель или диклофенак гель в течение 5 дней.
Рустам Гамирович,непоняла чучуть а железистая ткань и молочная ткань это одно и тоже чтоли ? А что находится в этой области скажите пожалуйста? А как то можно понять до куда идет молочная железа
Здравствуйте. В этой области есть железа. Но от удара рак не развивается, это миф. Максимум участок жирового некроза с формированием олеогранулемы, но объем и сила травмы в этом случае во много раз больше
Наталья Александровна, спасибо ,после удара меня нечего не беспокоит ,только чучуть когда трогаешь присутствует боль ,может ли у меня в данный момент развится это что вы написали ?
Наталья Александровна, спасибо большое ,значит у меня нет гиматомы,нужно ли мне делать узи как пишут через три месяца чтобы посмотреть есть ли гиматома ?
посмотрите по фото пожалуйста я добавила ,там у меня синичек вылез ,это похоже на гиматому?и чето он так высоко от груди ,там вообще считается молочная железа еще ?
Здравствуйте, Ольга! рака мы не ждем от удара он не возникнет сам по себе в этой области может быть отек, гематотома/уплотнение если будет болезненность, то местно кетопрофен гель через 3 мес выполнить УЗИ молочной железы.
Виктория Сергеевна, спасибо ,тоесть нечего страшного не произойдет ?я просто очень переживаю что удар был в грудь левую ,но вроде отека и гиматомы нету ,просто чучуть при касании боль небольшая есть
Виктория Сергеевна, чучуть непойму,если никак не влияет ,и допустим через три месяца находят после удара оставшуюся мелкую гематому ,что тогда с ней делают ?
Ничего! просто знаем что она есть просто к примеру, об этом ударе через 2 года Вы и забудете и потом сделаете УЗИ и мы будем думать, что это что-то подозрительное... А если разобраться во всем сейчас, то далее будет все хорошо
Здравствуйте!на болезненное место можно наружно использовать гель траумель 2 раза в день 10 дней, он снимет отёчность, воспаление. Ваша травма никак не повлияет на развитие зно, не переживайте!
спасибо ,тоесть нечего страшного не произойдет ?я просто очень переживаю что удар был в грудь левую ,но вроде отека и гиматомы нету ,просто чучуть при касании боль небольшая есть
Вера Вячеславовна, спасибо ,ну если у меня боли нету в груди ,то значит все хорошо ?значит нет гиматомы у меня ?я просто переживаю,вдруг гематома есть которую не видно
Вера Вячеславовна, посмотрите по фото пожалуйста я добавила ,там у меня синичек вылез ,это похоже на гиматому?и чето он так высоко от груди ,там вообще считается молочная железа еще ?