Расшифровка миелограммы
Добрый вечер. Брату, 39 лет, была проведена операция по удалению части толстого кишечника, были обнаружены образования. Гистология определила их как злокачественные. После не могли назначить химию, т. к тромбоциты были ниже нормы, было принято решение сдать мазок костного мозга, пришли результаты, прикрепляю ниже, очень прошу немного прояснить ситуацию, т.к прием у врача будет не скоро, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным миелограммы нет признаков гематологического заболевания (например, лейкоза) или признаков метастатического поражения костного мозга
Владислав, подскажите, к кому лучше обратиться из-за отклонений в результатах? и с чем они могут быть связаны?
какая цифра тромбоцитов? можете прикрепить общий анализ крови
Владислав, подкрепила фото
Это вероятнее всего эссенциальная или вторичная тромбоцитопения - неопухолевое гематологическое заболевание
Не имеет к раку кишки никакого отношения
По результатам миелограммы рекомендуется повторная консультация гематолога
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа данных за злокачественное заболевание крови нет. Тромбоциты необходимо сдать повторно с ручным методом подсчета по Фонио. Далее с результатами обратится к гематологу.
Рустам Гамирович, благодарю
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным документам данных за онкопатологию нет.
Нужна консультация гематолога.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Пожалуйста ?