Результат обследования

Стенки поперечной и нисходящей ободочной кишки утолщены до 6-8 мм, накапливают КП слоисто на всем протяжении (ранее не отмечалось). Окружающая клетчатка несколько уплотнена, сосудистый рисунок обогащён. Хочу узнать подробнее, вернее понятнее написанному. Спасибо!

Нет
63 года

Здравствуйте
По описанию это может быть воспалительный процесс толстого кишечника. В связи с чем проходили обследование? Прикрепите протокол исследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
irareznik@mail.ru
Клиент

Рустам Гамирович, добрый вечер. Это обследование моего мужа. Хочу узнать все плюсы и минусы в его здоровье. Спасибо

Принятый ответ

Вероятнее всего это признаки воспалительного процесса. С целью дообследования нужно пройти колоноскопию.

Здравствуйте!

По данному заключению кт - вероятнее всего изменения имеют воспалительный характер.

Сейчас есть какие-то жалобы у мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
irareznik@mail.ru
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер. Особых жалоб нет, аппетит нормальный, жизненный процесс в норме. Беспокоит грыжа, дискомфорт- болей нет . Илеостома- которую надо было закрыть ещё в августе. Из- за химии нельзя было делать операцию.

Я вас поняла, спасибо за информацию.
Вероятнее всего данные за воспаление.

Здравствуйте, учитывая почти 6 месяцев после операции рекомендовано пройти колоноскопию, так как это более достоверный признак в оценки анастомоза (место где сшивался кишечник), признаки которые описаны на КТ вероятнее всего на фоне перенесенного воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
С большой долей вероятности речь идет о послеоперационных изменениях
Не об опухолевых!
В таких ситуациях рекомендуется обязательно выполнить колоноскопию!

 - отвечает  СпросиВрача –
irareznik@mail.ru
Клиент

Владислав, спасибо!