Пупырышки на коже члена как мурашки

У меня какие-то пупырышки как мурашки на коже члена заметил давно, но решил написать сейчас дискомфорта некоего нет, могу прислать фото

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрите в интернете гранулы Фордайса. Если это они, то можно и без фото. Тогда не переживайте, они безвредны, делать с ними ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания гранулы Фордайста.Это норма.Фото можно и не прикреплять,ситуация итак понятна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эти образования не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими. Ни в коем случае не пытайтесь выдавливать эти гранулы Фордайса, так как вы можете занести инфекцию, и тогда разовьётся воспаление, и в будущем на этом месте может остаться рубец. В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью, так как они считаются физиологической нормой. Если уж Вам совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью электрокоагулятора или прижигания лазером, также можно с помощью криотерапии. Но, я не рекомендую этого делать. Просто постарайтесь не обращать на них внимания, не переживайте.