Высыпания у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,8 уже около месяца высыпания на ножках и ручках, пупырышки такие,появились, что это такое? С чем может быть связано ? Сдавали на аллергию шерсть, некоторую еду, аллергии нету

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию детей , может со временем саморазрешаться . В вашем случае может быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день 2-3 недели
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на фолликулярный гиперкератоз.
Состояние не опасное.
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать для купания.
Наружно урокрэм 2 раза в день 14 дней.
Далее кожу увлажнять эмолентами.
Проходит по мере роста ребенка.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов: бритье, массаж, и внутренних проблем: гормональные изменения
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем после душа на постоянной основе
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9,
Коррекцию проводит педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 3-4 нед дальше по необходимости Летом как правило ситуация улучшается С возрастом ребёнок может перерасти или кожа значительно улучшиться.
Эффективного лечения нет.

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Одежда хлопок
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и станет менее выраженным