Сыпь на суставах у ребенка!

Мальчик, 6 лет. Со вчера заметила небольшую сыпь по ступням, утром жаловался что болят ножки. Сейчас к вечеру увидела, как усыпало суставы ног и рук, в тч пальцы красными папулами, которые чешутся. Дала таблетку цитрина. Нанесла на папулы зеленку. Температура 37. Что это такое??

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Именно на ладонях, стопах есть сыпь ?
Во рту есть высыпания?

Наталья Александровна, не на ладонях, а сверху по кисти, сверху по стопам, плюс локти / щиколотки (на фото). Кончик языка красный, говорит - щипает. И да, сейчас заглянула в рот - кажется пару красных точек по небу есть. Прикрепила фото

Елена, поняла, спасибо!
По фото можно предположить проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно на кожу спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-раствором Мирамистина обрабатывать полость рта 3 раза в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Для уточнения диагноза рекомендую завтра вызвать педиатра на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

Спасибо вам!