Что в стуле?
Здравствуйте! Увидела вот такое на вверху стула у ребенка, такое 3 раз, но только после употребления в рацион помидоры В этот раз успела сформировать Это помидор или что? Похожи на прожилку на но вид когда выложила не очень было похожи что кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, Жду фото
Есть какие-то жалобы?
Фото загрузила
С утра один раз на живот пожаловалась, но якобы из за трусов жмут
По фото частички не переваренной пищи . Также , очень плотный кал. По фото похоже на капельку Аллой крови. Возможно на фоне запора – была травматизация слизистой прямой кишки. Когда вытирали попу на бумажке кровь была?
Нет, не было((
Но вот почему после помидор так, совпадение? Или аллергия? Что-то внутри? Очень переживаю
Если видите чёткую взаимосвязь с помидорами – возможно частички помидора
Временно не давайте его
Если стабильно будет повторяться – рекомендуется сдать копрограмму и Кал скрытую кровь иммунохимическим методом. И уже зависимости от этого -проходить дообследование
После того, как помидоры убирала - не было
В том то и дело
Копрограмму скину, сдавали недавно
Но говорят в гемотест не правильный анализы
Прикрепите результат. Посмотрю.
Но, если после отмены помидора стабильно будут повторяться эти прожилки – тогда повторяем анализ
Сейчас в дообследование не нуждается. Только наблюдаем
Учитывая, что по фото много непереваренных частичек пищи – скорее всего снижена ферментативная активность. Поэтому может быть частичка помидора
Да уже делала эксперимент, после не было когда убирала из рациона, в том то и дело, сейчас опять кушает их и не мало, красные насыщенные
Выше скинула результат
Посмотрела, нет воспалительных изменений и кровь – отрицательный результат.
Наличие крахмала, йодофильной флоры , мыла, клетчатки- признак Недостаточной работы ферментов.
Обычно, в таких ситуациях рекомендуется курс ферментов, например, Креон 10 – 14 дней
Сдавали гемотесте, слышала от многих, что ложные показатели
Как в практике у вас?
И вот добавила фото где увеличила
Больше за кровь?
У нас в Челябинске нет претензий к этой лаборатории. Возможно, в городах отличается тест система. Не знаю.
Посмотрела крайние фото, больше похоже на помидор непереваренный. Кровь обычно алая. Яркая.
Да. Тоже верно, но в середине фото именно такая и есть, не так?((
Нет
На фото розовая
Не Алая
Выложила еще фото крайнее, тут как алая ведь?
Я сегодняшний стул завтра отвезу в инвитро, правда он будет хранится в холодильнике и я его тормошила
Он покажет ведь кровь?
И по поводу ферментов не хватает это значит что-то не здоровое ?
Нет, это не указывает на патологию
У детей это вариант нормы
Кал рекомендуется хранить в холодильнике
Сдайте в другую лабораторию
И хочу завтра в инвитро на скрытую кровь, и копрограмму сдать
А с трещины покажет? Или именно внутри стула если есть?
Если есть кровь - покажет
Да
Эти два анализа
Но
Я бы рекомендовала понаблюдать
Не нужно срочно / экстренно сдавать
Я уже собрала в банку, тем более что это 3 раз уже у нее
Сдайте
Прикрепите результат по готовности
Буду ждать
Только я не понимаю, если допустим кровь и есть трещина он же все равно скрытую кровь покажет? Или как? Какой смысл тогда сдавать если не понятна внутренняя это или нет
Любую кровь покажет
Не зависимо от куда она
И что тогда делать??
Я не положила где прожилка была, и тормошила стул
Спустя сутки могут кровь обнаружить? Или может не показать?
И я еще прожилку не положила, так как ее вытерли
Я все -таки рекомендую понаблюдать
Если повторится- сдать свежий анализ
Скажите пожалуйста, по фото больше на кровь похоже или вариант помидор такой тоже может быть? ? 3 раз уже, поэтому все таки отвезу в лабораторию
Там просто с одной стороны действительно не алая, а с другой как кровь
Вот и думаю, может ли такое быть после помидор?еще больше никто не отвечает ?
Может быть помидор.
Если бы была анальная трещина – увидели бы кровь на бумажке /салфетке
Тем более, вы описываете чёткую Взаимосвязь появление таких прожилок и употребление помидора
Сдали же анализ на скрытую кровь, читаю на сайте
Подготовка к исследованию при подозрении на скрытое кровотечение требует полного отказа от мяса, зеленых овощей, томатов, большинства фруктов, иначе анализ может дать ложный результат.
А у нас помидоры были 100%
При определённых обстоятельствах – Да,диета может повлиять на результат кала на скрытую кровь.
Но
По копрограмме – эритроциты будут отрицательные, если это частички помидора
Как будет готов анализ – прикрепите
У ребёнка ,однозначно ,нет скрытого кровотечение. Потому что кал был бы чёрный. Здесь может быть именно алая кровь из конечных отделов прямой кишки. Из-за анальной трещины. Это другая ситуация
Ситуацию со скрытым кровотечением – мы вообще не рассматриваем
Я переживаю, что может из кишечника например аллергическое если покажет скрытую кровь или лейкоциты …
Говорила, что сдавала анализы в гемотест, отвезли в инвитро
И отдельно сдали на скрытую кровь
Тут вот завтра может показать ложноположительный от помидор? Или не реагирует на это?
Здравствуйте
Анализы готовы?
Добрый вечер Ждать анализ на скррытую кровь завтра, коррограмма в течении недели, жду ?
На скрытую кровь пришел положительный
Ждем копрограмму
Скорее всего была трещинка
Как сегодня и вчера стул ?
Сегодня стул нормальный
А из-за трещины он может дать положительный результат? Или что-то серьезное может быть?
Если бы были серьезные проблемы- были бы жалобы и стабильно прожилки крови
Из за трещины может быть
Она на живот сегодня с утра чуть пожаловалась, не активная, но со сном последнее время туго
Как быть? Может внутренне кровотечение или на запоры тоже может быть так?
Твердый кал с травмирует слизистую
Поэтому боль и кровь
Нужно бороться с запорами
Внутреннее кровотечение- это очень серьезное состояние
У вас его нет по описанию
Там и не напишут даже количество крови, это отдельный анализ, в том то и дело ?
Если кровь из ануса тоже может пол кровь + дать ответ?
Педиатр наш предположила непереносимость коровьего белка, я жду еще результатов копрограммы, если есть воспаление, то стизь белок будет, лейкоциты и эритроциты?
Пока лучше стул не сдавать? Она уже сходила завтра хотела отнести
Но борщ кушала, там Свеклы много и капусты
Да. Задумываюсь над непереносимостью так как у Нее диатез появился на попе и не проходит долго
Смесь гиппоалкогенная уже с 8 месяцев, мы на гидролизата были 3 месяца, прошлая копрограииа не показала воспаления, все спокойно
Но делали в гемотест, слышала что они часто хорошее присылают,: а по факту нет ( именно копрограмма)
Сейчас я переживаю, если внутри что-то кровоточит а я ничего не делаю
Ребенку 3 года
Абкм к этому времени проходит
Любая кровь будет + в анализе
А если это на помидор вышло +? Тогда вообще зря сдавала выходит?
Да вот она пишет что надо сдать кровь на аллергены
Жду еще копрограмму, в ней тоже помидор может дать + кровь?
Вообще не знаю, что делать, какую тактику и как быть…
И я не положила где была видимая кровь. Или в целом весь стул может быть положительный??
Здравствуйте, копрограмма готова? Я уже отвечала вам выше, повторюсь ещё раз.
Скрытая кровь – это любая кровь.
Однозначно, у ребёнка нет серьезной патологии , нет ничего опасного. Я предполагаю, что это анальная трещина или реакция помидор.
Здравствуйте! Сдавали один и тот же стул на копрогрвмму и скрытую кровь
Скрытая кровь +, в копрограмме её нет
Удивительно конечно, как понимать
Сейчас прикреплю коррогрвмму
По ней всё плохо переварилось? Видно и так было кусочки, обычно нет такого
И есть воспаление в кишечнике? Белок +?
Посмотрела
С результатами осмотр гастроэнтеролога планово
По анализу Выраженная ферментативная недостаточность
Сдавали из-за подозрения томат или кровь, а по стулу и так видно было. Что плохо переварено ( видно кусочки)
И чтл с ней делать? Обычно не видно кусочков
До этого сдавали, было только не много крахмала, а ещё до этого - без отклонений от норм
Видимо зависит как переварит
С чем она может быть связана? Может просто анализ пересдать?
И пришел анализ на скпвбкю кровь 39, референсы до 50, скажите пожалуйста как понять
На скрытую кровь результат отрицательный
А о чем может говорить референс приблеженный к 50? Что-то кровтюоточит? Нужно пересдавать?
Нет, это отрицательный результат. Это не значит, что крови мало. Это значит, что результат отрицательный.
В рамках нормы
По результатам - скрытой крови нет.