Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №235158

Анализ:
Геномная ДНК человека 10.60
Общая бактериальная масса 10.41
Lactobacillus spp. не выявлено
Staphylococcus spp. не выявлено
Streptococcus spp. 20.32
Corynebacterium spp. 10.41
Сумма: Нормофпора 10.41
Gardnerella vaginalis не выявлено
Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. не выявлено
Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Ureaplasma parvum не выявлено
Mycoplasma hominis не выявлено
Akopobium cluster не выявлено
УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено
Bacteroides spp. /Porphyromonas spp. /Prevotella spp. не выявлено
Anaerococcus spp. Не выявлено
Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. 10.32
Eubacterium spp. 10.34
Сумма: УПМ анаэробы 10.36
Haemophilus spp. не выявлено
Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp не выявлено
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10.30
Candida spp. 10.31
Mycoplasma genitalum не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Chiamydia trachomatis не выявлено

Бывшая девушка говорит что на 100% уверена что я ее заразил уреноплазмой, т. к до меня у нее был контакт более полу года назад. Я ни с кем ей не изменял. Анализы свои написал выше. Мне врач сказал что у меня уреноплазмы нет и я не носитель, так как ее вообще не присутствует у меня.
Расшифруйте пожалуйста мои анализы и в чем могла быть причина появления уреаплазмы у девушке

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не всегда инфекция обнаруживается у обоих партнеров. Но если у одного из партнеров нашли, то лечиться нужно обоим. Это закон.
Клиент
То что лечиться обоим это понятно. Врач выписал мне юнидокс, поликсидоний и андрокомплекс св. Правда сказал что лучше узнать у партнера, что иму назначали, т. к у меня в анализа нету уреноплазмы и не известно уязвимость к антибиотикам. А бывшая ушла в игнор. Хотел узнать могу ли я быть носителем, если у меня в анализа не обнаружено ни в каком количестае

Андролог, Уролог
Сергей,уреаплазма-ги венерическое заболевание и чаще стрпдают ею женщины и как-раз они зарпжают своих партнеров и они яаляются переносчиками.У меня были случаи, когда у девственниц была уреаплазма. Элементарно, при приеме антибиотиков может развиться дисбиоз во влагалища и,как следствие, рост уреаплазмы.То,что у нее пол года назад не было контактов и что?!Это не обоснование.В мазках ни всегда обнаруживаются патоген,нато они и скрытые инфекции.Поэтому пролечитесь.Половые контакты в презервативе.А с девушкой поговорить и объяснить.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. А по моим анализа что можете сказать?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам анализ в норме, патогенной флоры не выявлено, Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum - у Вас не обнаружены. А какой вид уреаплазмы обнаружен у девушки? И есть ли у неё жалобы?Ureaplasma urealiticum является патогенным микроорганизмом, необходимо лечить.Ureaplasma parvum является условно-патогенными микроорганизмом и если есть жалобы и титр высокий, то тоже нужно лечить; при отсутствии жалоб и низком титре - лечение не требуется. В соответствии, что выявлено у девушки конкретно и в каком титре - если будет требоваться лечение, то лечиться нужно будет вместе. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе. После лечения обязателен контроль излеченности (через 30 дней после окончания лечения).
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Уреаплазма является условным патогенном. Если вы не планируете беременность, у вас нет жалоб и признаков воспаления в общем мазке, общем анализе мочи и секрете простаты-вам лечение не требуется