Консультация гинеколога /

Уреаплазма, возможно беременна, что делать? — вопрос №290739

Добрый день, была ЗБ в январе, затем полгода сдавала все анализы, все в норме, уехали в отпуск, сразу после месячных начались боли внизу живота, сдала цитологию и флору, все в норме, не предохранились, возможно уже беременна, но живот все ещё тянет, подняли старые анализы, уреаплазма 10/5, что теперь делать? Может ли быть воспаление?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что эти боли связаны с уреаплазмой и не факт что сейчас она вообще у вас есть.
Сейчас в первую очередь рекомендую вам удостовериться на 100% что беременность есть.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Чуть позже сдайте фемофлор 16.
Клиент
Алексей, спасибо! Подскажите, пожалуйста, с чем ещё могут быть связаны боли, две недели уже почти, сейчас, когда есть шанс, что беременна, особенно страшно, кроме уреаплазмы старой ничего. В анализе флоры лейкоциты максимум 4. Можно что-то сейчас сделать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой сейчас день менструального цикла?
Клиент
Алексей, 20ый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То ест ь болит уже несколько недель?
Это может быть проявлением патологии придатков.
Сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Вы пока сдайте ХГЧ крови, чтобы посмотреть беременны или нет. Если ХГЧ будет отрицательным, то дальше можно будет искать причину болей
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если нет жалоб сейчас ничего делать не надо если есть беременность. После 14 недель беременности можете сдать мазок на фемофлор 16 и посмотреть есть ли дисбактериоз сопутствующий, если есть, то тогда уреаплазму надо пролечить вильпрафеном (при беременности), если нет дисбактериоза, а только уреаплазма то делать ничего не надо. Если Вы сейчас не забеременеете, то уреаплазму надо пролечить. Обычно назначается юнидоксс 0,1 принимать 2 раза в сутки Вам и мужу, учитывая, что была замершая беременность. В идеале перед лечением так же сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если возможна беременность, то Ока что ничего принимать не Нужно для лечения уреаплазмы. Передайте ее после 12 недель количественно и по результатам можно будет выписать лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам надо сперва сдать ХГЧ дважды через 48 часов и посмотреть прирост . Если нет жалоб не надо лечиться первом триместре . Вы повторно пересдадите на фемофлор 16 и если будет также уреаплазма можно пролечиться антибиотиком, который разрешён при беременности . Сейчас только фолиевую кислоту принимайте по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг. Физический и половой покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боли внизу живота могут давать множество причин, но необходимо начать с того, есть ли беременность или нет, сдайте хгч крови если прошло более 10 дней с момента зачатия, если значение будет более 5, беременность есть. Когда были последние месячные?
Клиент
Любовь, спасибо большое, сейчас 20ый день, но грудь набухла, сонливость, подожду задержки и сдам, но боли как были, так и есть
Акушер, Гинеколог
болеть может и кишечник, особенно если были нарушния питания, попробуйте выпить ношпу, если беременность состоится, то сделайте узи не раньше 6 недели, если жалоб не будет, если придут месячные, то на 5-8 день цикла.