Консультация терапевта /

Здравствуйте помогите разобраться. Неврологический момент это или же нет — вопрос №2585054

Здравствуйте. Проблема довольно таки огромная. В Августе месяце был на работе на севере резко заболел живот сверху закружилась голова стало дурно и затресло всего. Сходил в туалет стало чуть-чуть легче. Потом приехал начал обследоваться у гастроэнтеролога на узи был обнаружен полип в желечном пызуре 0.6мм и киста 0.2мм в почке в правой и повышенная пневматизация кишечника. Выписали таблетки холензим Дон перидон омез и валерьяна. Я пропил легче не стало. Пошел к другому гастроэнтерологу выписали урсосан дюспаталин омез. Начал пить стало хуже. Но не тут то было. Дальше появились симптомы такие начало шатать появилась тревожность стопы холодные весь день только ночью согреваются. И тут получилось так что мне поставили укол мидокалма и у меня началась толи паническая атака толи что сердце бешено забилось все в тумане страшно стало стопы резко стали
холодные. Увезли в больницу обследовали фгдс узи колоноскопию ренген МРТ головы шеи. Брали анализы кровь мочу кал. Прокололи антибиотиками симптомы не ушли. Был у психотерапевта у невролога были назначены антидепрессанты. Можете подсказать в чем же тут проблема. Каждый день сердце выскакивает просто пульс в покое 90:95 тахикардия давление прыгает аппетита практически нет глаза на месте закрываю шатает ноги ватные тяжелые сухость во рту появилась буквально с неделю что даже спать не возможно. Живот надувается дальше от не большого приема пищи. В стуле непереваренная пища. Проходил кардиогпп на маму сердце в норме. После приема бисопровола мне прям становится легче врачи мне в больнице его давали . И я вот сейчас прям когда уже со всем туго принимаю его. На пустом месте могу взорваться разозлиться. Сил нет постоянная усталость сколько бы я не спал. А две недели назад появились симптомы только покушаю меня сразу вырубает как будто щас упаду глаза начинают чесаться резко хочется спать. Полежишь пол часа встаешь вроде чуть уходит это состояние.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр гастрит

Терапевт
Здравствуйте, лишь в одной рекомендации увидела узи щитовидной железы, гормоны сдавали? Если нет, то рекомендую сдать ТТГ, Т4св, Т3св, АТ к ТПО, кортизол в слюне, узи щитовидной железы и надпочечников. С результатами на повторную консультацию. По описанию похоже на тиреотоксикоз, но без анализов утверждать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Анализы сдавал уже в выписке есть она прикреплена

Клиент
УЗИ не делали щитовидки. И надпочечники тоже без понятия в больнице узи делали всего не знаю смотрела ли она надпочечники
Клиент
Забыл еще добавить я много хожу и часто в туалет по маленькому как врач сказала это почки выводят адреналин поэтому сердце фигачит так.
Терапевт
Надпочечники проверяли? Я все-таки думаю, что нужно в сторону эндокринолога обследоваться.
Клиент
Я не знаю в УЗИ сказано надпочечник не визуализируется
Клиент
Первые два гармона которые вы сказали эти анализы в норме у меня их брали.
Клиент
И еще такой момент хотел вам сказать давление само собой как и сердцебиение вечером нормализуется в покое сердцебиение 70:75 максимум давление 130:70. А утром и днем прыгает что давление что пульс. Я уже плече не чувствую болит ужасно со стороны сердца
Терапевт
Вам делали узи сердца и холтер? Я бы порекомендовала обратиться к краевым специалистам, у вас есть краевые клинические больницы?
Клиент
УЗИ не делали делали только ЭКГ не когда сердце не беспокоило а тут после приступа в сентябре начался пульс такой
Клиент
По поводу больниц не понимаю что такое краевые. Я все сейчас платно практически проходил от врачей фиг что дождешься.
Клиент
Напишите пожалуйста рекомендации мне и что это вообще может быть. Завтра иду к терапевту очно в поликлинику попробую сдать анализы все которые вы скажите. По поводу узи это конечно проблема придется платно делать а то очередь там на год вперед.
Терапевт
Вы уже прошли все возможные анализы и даже больше, в поликлинике вряд ли дадут что-то сверх того, что вы уже сдали. Объясните врачу ситуацию и попросите дать направление в краевой центр, выше поликлиники всегда есть учреждение, куда они направляют, если сами не могут выяснить причину. Если участковый не может отправить, подойдите к заведующему отделению, вам обязательно помогут!
Клиент
Не кто не куда меня не направит. Дали сегодня направление на узи щитовидной железы на ЭКГ и на уколы что бы проставить. Направили снова к неврологу. Анализы сказали такие не берут только платно.
Клиент
Можете подсказать у меня сейчас есть возможность принимать фенебут либо вот которые выписал врач таблетки антидепрессанты. Доктор назначила сегодня прием бисопровола 1/4 5мг утром и уколы элькар которые так же назначил невролог. Мне с чего начать ? И можно ли антидепрессант сочетать с бисопроволом ?
Терапевт
Можете начинать курс, таблетки совместимы. Фенибут только по рецепту выдают. Если вам невролог не прописал, то вы их не сможете купить.
Клиент
Врач терапевт мне выписала фенебут а невролог выписал мне Флуоксетин и элькар уколы а психотерапевт выписал мне тиралиджен и элицею так что мне пить та в итоге ??
Терапевт
У какого специалиста вы были в последнюю очередь? Вы показывали ему назначения от предыдущих врачей?
Клиент
Был последний раз у невролога. Он мне выписал флуоксетин и эклькар
Клиент
У меня просто пульс фигачит и давление скачет то падает то повышается. Мне можно пить. Флуоксетин 20мг как выписал невролог и бисопровол 1/4 от 5мг ? Или пить фенебут 3 раза в день ? Просто уже всякие плохие мысли в голову начали приходить это больше пугает. И в том что тахикардия и вчера вечером вообще думал задохнусь тяжело было вздохнуть пока не уснул
Терапевт
Все эти препараты совместимы, фенибут дополнит действие флуоксетина, бисопролол снизит пульс. Все эти препараты имеют накопительный эффект, поэтому не переживайте, если сразу не ощутите изменения.
Клиент
Просто мне назначил психотерапевт тиралиджен и элицею я прочитал что при приеме антидепрессантов назначают противотревожные препараты как тиралиджен но почему мне невролог назначил только антидепрессант один. Хуже та не будет с него ? Просто там побочки как тахикардия и прочее а у меня и так. + усиление тревожности при приеме антидепрессанта. И как быть вот не знаю выпил сейчас фенебут. А остальное боюсь пить
Клиент
Фенебут еще говорите дополнит действие то есть усилит получается ?
Терапевт
При приеме антидепрессантов организм адаптируется, они могут вызвать тревогу. Фенибут уберет тревогу и улучшит сон. Если на фоне приема препаратов пульс будет повышаться, просто добавляйте по половине таблетки бисопролола каждые 2-3 дня, пока не подберете комфортную дозу. Желаю вам удачи и здоровья! Если нужна будет повторная консультация, обращайтесь.
Клиент
Дак они могут вызвать тревогу у меня и сейчас тревожное состояние. Я пил 1/4 часть биспоровола. Но он же не лечит тахикардию просто снижает пульс. А чем нормализовать пульс точнее восстановить на нормальный.
Клиент
Вообщем сдал анализы щитовидной железы сделал узи сдал ферретин и сывороточное железо все в норме. Только повышен сильно феретин 292 что делать дальше ?