Беременность и кишечная палочка
Здравствуйте, беременность 16недель+3,Сдавала бак посев на 14 недели и только 3 дня назад пришел результат .Обнаружена кишечная палочка 10"4.Врач не сказала пересдать,а назначила Амоксиклав 7 дней 500мг и Канефрон месяц.Почки и мочевой не беспокоят.Скажите, нужно начать лечение или лучше пересдать?Моча тогда разлилась в пакет,из пакета перелила в контейнер для анализа.Могло ли это повлиять? Так же сдавала аназиз по нечепоренко,там все ок. Есть пакет монурала.Может лучше выпить его?поможет он или нет?Воды пью очень много
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать пересдать анализ по всем правилам, если бактерии будут повторно, то пролечиться Согласно чувствительности
Анализ делается до 8 дней..Скажите за это время ничего с малым не случится? Очень переживаю что это повлияет на ребенка
Ничего не случится, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, однократно выявленный в бак посев микроорганизм, не требует сразу назначения антибиотика. Нужно повторить бак посев и если повторно выселяться этот же микроорганизм, то назначается лечение. С учетом, что моча пролилась, анализ не достоверный. Пересдайте.
Ничего не случится, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, могло.
Результат можно считать ложным, нужно пересдать посев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, однозначно нужно пересдать, была погрешность в сборе.
Мочу собирают в стерильный контейнер!
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.