Операция на тиразоле
Добрый день. В настоящий момент тиреотоксикоз. Принимаю тиразол. Планирую операцию под общим наркозом. Хочу ее провести в конце лечения тиразолом(уже когда прием будет на финальной стадии). Хочу именно так, так как переживаю, что будет рецедив, от операции. Поэтому думаю выполнить операцию и еще немного попринимать тиразол(поддерживвающая доза), что бы операция не вызвала рецедив. И вопрос, так вообще возможно. Наркоз будет общий и мин 2 часа. Можно ли так делать операцию. Или нужно завершить прием тиразола и только потом операция. (Операция конечно, что при условии что все показатели крови и гармонах давно норма, так как тиразол поддерживающая доза). Есть ли противопоказания тиразола и наркоза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции, данных о взаимодействии этого препарата с препаратами для наркоза нет. Нужно только предупредить Вашего анестезиолога о приёме лекарства, т.к. согласно инструкции он может ускорять выведение препаратов. Может потребоваться коррекция дозы наркоза
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием данного препарата не является противопоказанием для операции. Главное чтобы все анализы были в пределах нормы. И после операции проконтролируйте уровень гормонов
Принятый ответ
Добрый день. Вы можете спокойно принимать тиразол. На операцию и наркоз он не повлияет. После операции так же можно будет его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При нормальных показателях анализов и общем хорошем самочувствии операцию проводить можно. С тиразолом анестетики сочетаются. Сообщите о приеме тиразола своему анестезиологу.
Принятый ответ
Добрый день! Тиразол никак не влияет на средства для наркоза и не является противопоказанием перед оперативным вмешательством. Вы должны принимать его в своей обычной дозировке до наркоза и возобновить прием сразу на следующий день после наркоза! Желательно сдать гормоны за неделю до операции и через неделю после. Удачи и здоровья!