Трудности с глотанием — вопрос №2585290
Здравствуйте. 2 года назад появилась проблема с глотанием . На поздних сроках беременности у меня появился какой-то страх проглотить что либо , сначала все было более менее , а к 9 месяцам я перестала совсем есть и пила с огромным усилием , мне было тяжело проглотить даже глоток воды . В роддоме говорили "родишь и все наладится"
После рождения ребёнка действительно я начала по немного кушать и страх проглотить пищу потихоньку отступал . Сейчас ребенку почти 2 года и страх опять вернулся . Утром ещё более менее я могу покушать и выпить чашку чая , вечером страх усиливается так , что аж живот сжимает при каждом проглатывании пищи и бросает в страх как будто.
Очень устала мучаться , невролог назначил Афобазол , но я не могу их даже проглотить . После еды болит в груди или в спине , мне кажется из-за того что при страхе я напрягаю мышцы сильно и глотаю с усилием , лишь бы проглотить и не подавиться .
Хорошего психиатра у нас в городе нет , а невролог сказала Афобазол поможет , глотать типо надо , ничего не поделать . А как проглотить то , что не можешь проглотить . Может вы мне подскажете что-нибудь?
Возраст: 29
Хронические болезни: Рефлюкс эзофагита .На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!