Тремор рук у 3 месячного ребёнка
Ребёнку 3,5 месяца , усилился тремор рук , делали нсг там расширение ликворной системы и гипоксические нарушения , были у невролога сказала проблем не вижу , все равно беспокоюсь, скажите пожалуйста этот диагноз влияет на малыша и его развитие , и из за чего тремор рук
Здравствуйте.
Уточните-НСГ делали впервые или в динамике?
Ирина, делали в полтора месяца тоже , и сейчас
Есть возможность прикрепить для оценки динамики?
Ирина, прикрепила
Купаете ребёнка в седативных ванночках это ванночки с пустырником и валерианой в течение 20 дней а также подавайте ребенку Пикамилон по 1/4 таблетке два раза в день в течение 1 месяца
Юлия, а с чем связан этот тремор ? ? стоит ли переживать
Связан с гипоксическим повреждением сосудов головного мозга которые пройдут обязательно бить тревогу не нужно
Здравствуйте , объем головы при рождении и сейчас какой?
Анастасия, окружность ? При рождении 36 , сейчас 42
тремор рук всегда, или только при плаче, испуге, когда голоден?
Анастасия, временами появляется , как будто тянется к чему то начинает дрожать , если подойти ручку подержать , или же игрушку дать отвлечь то проходит
есть видео?
Анастасия, не могу загрузить
загрузите на Яндекс диск , а сюда сбросьте ссылку
Анастасия, file:///var/mobile/Library/SMS/Attachments/a7/07/3DD7995E-C2EA-4B1A-BC99-85E146A55F18/IMG_4381.mov
Анастасия, кажется у меня не получается
Принятый ответ
ничего страшного, в любом случае тремор рук подбородка у ребенка является признаком незрелости нервной системы. Если ребенок развивается согласно возрастных норм - повода для паники нет.
Сон нормальный, ребенок не капризный?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тремор рук может быть у малышей в этом возрасте, это связано с развитием нервной системы (тут каждый организм индивидуален), и у Вашего малыша судя по всему возбудимая нервная система, поводов для беспокойства по этой причине нет, пройдет по мере роста и никакого пагубного действия на развитие не окажет, так же не переживайте.
Сейчас можно пробовать купать малыша в ромашковых ванночках или ванночках с раствором череды (успокоит работу нервной системы).
Делайте массаж курсом до года.