Что вас беспокоит?
Лечение акне акнекутаном, рассчитать дозировку,
Акне появилось 3 года назад, пользовалась азеликом,клензит с, уход от Кристины и биодерма, прописывали дерматологи, не помогает, перед менструацией всегда высыпает, анализы все в норме,прописали акнекутан, вес 47 кг Прописали так: Пила неделю по 8 мг через день, далее надо пить по 16 мг +8 мг сутки 6 месяцев Потом также нелелю по 8 мг через день Сказали Так набираю курсовую дозу Пропила пока неделю по 8 мг через день и начали вылазить прыщи, стоит ли продолжать пить? Или нужно изменить дозу Объективно от врача: на коже лица- преимущественно щеки-вычыпания в виде папул, единичных пустул, вторичных пятен постакне Диагноз: вульгарное акне лица L70
Здравствуйте.
Вы только начали лечение?
Здравствуйте,да
Неделю только пропила через день по 8 мг
Принятый ответ
Доброе утро.
Это очень маленький срок для оценки эффективности.
Терапию продолжать.
Лечение протекает с периодом ремиссии и потом обострения.
Добывать уход.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Клензит С 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Спасибо большое)
Здравствуйте, прием системных ретиноидов начинают обычно с 0.5 мг на кг до достижения кумулятивной дозы в зависимости от степени , но чаще 120 мг/кг, дозировку в процессе лечения постепенно повышают, оценивая переносимость и анализы. Ваша стартовая доза - 16+8 мг в сутки по идее, но у вашего врача видимо другая тактика. В первое время это ожидаемая реакция - обострение высыпаний на фоне приема системных ретиноидов, пугаться этого не стоит + лечение длительное и высыпания не сразу уходят.
Спасибо большое)
Здравствуйте, Светлана
Ваша КД 5640
Набрать ее надо за 6-8 мес
Прием препарата 16+8 мг в первый месяц
Со 2 после хороших показателей биохимии, дозу препарата врач будет увеличивать
Обострение в начале приема - норма
Показателем хорошей работы препараты является появление сухости на коже
Обсудите еще раз с вашим врачом дозу приема препарата
Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ваша курсовая доза, которую вам нужно набрать составляет 5640 мг.
Начальная доза може быть 16 мг. Обострение процесса допустимо в первые недели приема препарата, прекращать его прием не нужно.
До приёма препарата вы должны были сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Если по анализам все будет хорошо, дозировку можно повысить до 16+16 мг при хорошей переносимости препарата.
От лечения высокими дозами, набора кумулятивной дозы зависит успех лечения.
Курс всей терапии примерно 6-8 месяцев, плюс один месяц чистой кожи.
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 20195 ответов
- 13 Февраля 20201 ответ