Консультация онколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2585770

Здравствуйте. Маме поставили рак лёгкого.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
Какой у нас прогноз и шансы?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным ПЭТ относительно небольших размеров центральный рак легкого БЕЗ убедительных признаков метастазирования
Описаны вполне нормальные лимфозлы!
Учитывая раннюю стадию - показано радикальное лечение - операция
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По результатам пэт-кт описано образование в легком злокачественной природы, без отдаленных очагов в органы и системы. Лимфоузлы без достоверной вторичной природы, это могут быть доброкачественные изменения. С учетом размера образования, ателектаза и вовлечением B4-это 1 стадия, максимум 2 если поражены лу. При данной стадии нужно выполнить фибробронхоскопию, получить биопсию и решать вопрос о проведении оперативного лечения. После уже смотреть о необходимости проведения лекарственной терапии или лучевой терапии.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пэт кт обследования данные за злокачественный процесс легкого без отдаленных метастаз. Это начальная стадия заболевания. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить фибробронхоскопию с биопсией. Далее по результатам гистологии решается вопрос о хирургическом лечение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, первым этапом на основании пэт кт необходимо оперативное лечение, далее уже по результату гистологического послеоперационнного исследования решается вопрос о целесообразности противоопухолевой лекарственной терапии.
Распространенность местная, но о прогнозе можно судить исходя из гистологического исследования так как это отражает агрессивность течения!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленным пэт-кт.
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественное образование легких.
Для дообследования нужно будет выполнить:
- Фибробронхоскопия с биопсией

Нужна консультация торакального хирурга в онкодиспансере для решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства, выполнить бронхоскопию, биопсию с гистологическим исследованием, молекулярно-генетическим, ИГХ исследованием, пройти мрт головы с контрастом (эта зона на пэткт не видна). Далее уже по результату.