Консультация гинеколога /

Цистит и результат мазка — вопрос №2586087

В сентябре 2023 начался цистит (из проявлений только цвет и запах мочи) , кишечная палочка 10*5. не пила антибиотики так как было ГВ. В сентябре 2024 пропила 3 раза монурал с интервалом 48 часов и фурамаг 10 дней.
Симптомы исчезли. Результат продержался месяц и снова начался цистит. Пропила повторно монурал результат продержался неделю. Сейчас сдала повторно анализы и мазок. Из жалоб запах мочи и жжение небольшое .

Возраст: 42

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты. Бак посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Мазок загрузила
Посев пока не готов

Гинеколог, Акушер
Мария, мазки в норме, признаков воспаления нет. Нужно дождаться бак посев и пролечиться согласно чувствительности. Пока начните прием канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Клиент
Добрый вечер
Пришли результаты
Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в бак посеве выявлена к лесная палочка, она чувствительна по результатам практически ко всему - в таком случае можно использовать фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней, канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней. Вам нужна консультация уролога т к по узи увеличена почка
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Прикрепите анализы.
Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Мазок прикрепила
Посев пока не готов
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Учитывая рецидив цистита, пролечиться будет необходимо антибактериальным препаратом с учетом чувствительности, получить полный терапевтический курс.

После санации можете использовать Экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.
Экоцистин это препарат D-маннозы, он абсорбирует на себя кишечную палочку и прочие патогены. Это профилактика рецидива.

По гинекологии мазки в норме.

До получения бакпосева для облегчения состояния, если жжение доставляет дискомфорт, можете принимать уриналгин Ф по 2 таб трижды в сутки 2 дня
Клиент
Добрый день
Пришли результаты анализов
Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Чувствительность к фосфомицину. Если вы пролечились по моим рекомендациям выше, то больше ничего не нужно. Вам стало легче?
Клиент
Наталья Александровна, Добрый день
Вы написали только про экоцистин
Что за санация ?
Какое лечение должно быть перед экоцистином?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Потому что до экоцистина вы принимали монурал (фосфомицин), вы писали это в вопросе.
Что-то сейчас осталось из симптомов?