Что вас беспокоит?
Локальная боль в животе
Добрый день.Случилось на следующий день после занятий спортом.дай бог чтоб это была мышца.В состоянии покоя не сильно беспоит.как нажимаю болит как прыщик но радиус конечно больше визуально никаких пятен и припухлостей нет.что это может быть?место где болит при нажатии высылаю.
Здравствуйте!
В этом месте, действительно, болеть могут мышцы, если была на них нагрузка. Нужно использовать противовоспалительный гель (Кетопрофен, например, 2-3 раза в день) и наблюдать, дня за 3-4 боль уменьшится, если станет хуже, обратитесь на очный осмотр к хирургу. Нагрузки сейчас полностью необходимо исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Место, которое Вы указываете на фото, это проекция прямой мышцы живота.
Поэтому если физические упражнения были с упором на мышцы брюшного пресса, то возможно эта боль связана с растяжением связок или микрокровоизлияними внутри волокон мышцы.
Но это только предположение.
Попробуйте наносить на это место гель Индовазин. Нагрузки пока исключить.
Ну и конечно понаблюдать за своим состоянием. Если боль усиливается, повысится температуры тела, появится тошнота или рвота, то лучше не рисковать и показаться хирургу.
Здоровья Вам.
Здравствуй.
Как давно беспокоит ? Если другие жалобы (тошнота , рвота , диарея , температура ) ?
Эльбрус Салахдинович, 3 дня.вчера поделала там масажором и боль усилилась.боль усилилась
Эльбрус Салахдинович, тошноты рвоты диареи нет
Принятый ответ
Это хорошо , в таком случает можно исключить острый живот. Прямые мышцы живота беспокоят. Ограничить физическую нагрузку. Кетопрофен гель местно.
Если вдруг появятся температура , тошнота , рвота, обратитесь к хирургу без записи.
Здоровья вам.
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 20201 ответ
- 22 Марта 202211 ответов
- 16 Октября 20237 ответов
- 8 Апреля 202517 ответов