Локальная боль в животе

Добрый день.Случилось на следующий день после занятий спортом.дай бог чтоб это была мышца.В состоянии покоя не сильно беспоит.как нажимаю болит как прыщик но радиус конечно больше визуально никаких пятен и припухлостей нет.что это может быть?место где болит при нажатии высылаю.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
В этом месте, действительно, болеть могут мышцы, если была на них нагрузка. Нужно использовать противовоспалительный гель (Кетопрофен, например, 2-3 раза в день) и наблюдать, дня за 3-4 боль уменьшится, если станет хуже, обратитесь на очный осмотр к хирургу. Нагрузки сейчас полностью необходимо исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Место, которое Вы указываете на фото, это проекция прямой мышцы живота.
Поэтому если физические упражнения были с упором на мышцы брюшного пресса, то возможно эта боль связана с растяжением связок или микрокровоизлияними внутри волокон мышцы.
Но это только предположение.
Попробуйте наносить на это место гель Индовазин. Нагрузки пока исключить.
Ну и конечно понаблюдать за своим состоянием. Если боль усиливается, повысится температуры тела, появится тошнота или рвота, то лучше не рисковать и показаться хирургу.
Здоровья Вам.

Здравствуй.
Как давно беспокоит ? Если другие жалобы (тошнота , рвота , диарея , температура ) ?

Эльбрус Салахдинович, 3 дня.вчера поделала там масажором и боль усилилась.боль усилилась

Эльбрус Салахдинович, тошноты рвоты диареи нет

Принятый ответ

Это хорошо , в таком случает можно исключить острый живот. Прямые мышцы живота беспокоят. Ограничить физическую нагрузку. Кетопрофен гель местно.
Если вдруг появятся температура , тошнота , рвота, обратитесь к хирургу без записи.
Здоровья вам.