Высыпание на коже
На месте воспаления была приклеена переводная детская наклейка, ребенок ходил с ней 2 дня, после снятия было покраснение. Далее начался зуд и такое высыпание. Что делать? Ребенок 2.5 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на . Аллергическую реакцию .
В таких случаях обычно рекомендуют
Антигистаминные препараты зиртек или эриус начать давать 5 дней.
Комфодерм тонким слоем 1 раз в день.
Пока Исключить аллергены : яйца, молоко , орехи , рыбу, ракообразные , пшеница, мед.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие аллергического дерматита
-Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-С учетом экскориаций( расчесов) на коже, рекомендую наружно наносить утром и вечером тонким слоем на высыпания комбинированный крем Фуцикорт или Акридерм Гента-7-10 дней
-Питание с ограничением красных , оранжевых овощей, фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов, сладкого, мучного
-Наклейки не клеить на эти места
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости / раздражительный
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней .
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Гипоаллергенная диета