Что можно срочно предпринять
Добрый день. У ребенка рецидивирующий фурункулез. Лечились у иммунолога - антибиотики и имунномодуляторы, лечение только закончили. Позавчера появились несколько прыщей - над глазом и на подбородке. Что можно срочно предпринять, чем намазать, чтобы они не перешли в фурункулы.
Принятый ответ
Добрый день! На фурункул данные воспалительные элементы не сильно похожи. Можно наносить на их область мазь Левомеколь, 2 раза в день. Воспалительные изменения пройдут.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте.
Сейчас как раз можно начать лечение мазью Левомеколь по 3-4 раза в день, на ватном диске. При температуре - антибиотики.
Самая опасная локализация - это лицо, будьте осторожны.