Расшифровка спирометрии

Скажите, пожалуйста, нормальные ли у меня результаты спирометрии?

Срк
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да у вас нормальные показатели

Надежда Руслановна, а то, что мос75 условная норма и офв%жел больше нормы – это ничего страшного?

Нет, это укладывается в пределы нормы и является вашей индивидуальной особенностью.

Надежда Руслановна, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Анна ☀️

Показатели в пределах нормы, какие жалобы Вас беспокоили?

Арпине Араиковна, здравствуйте! Мы недавно общались с вами насчет солидных очагов на кт. Вы оказались правы! Это всего лишь лимфоузлы были))
На фоне этого решила уже весь чекап пройти и сделать спирометрию. Очень волновалась. У меня остаточный кашель после болезни месячной давности. Иногда кашляю по утрам. И выходит чуть-чуть мокрота. Вот и испугалась, вдруг хобл или астма или что-то ужасное. Поэтому сделала))

Арпине Араиковна, а то, что мос75 условная норма и офв%жел больше нормы – это ничего страшного?

Уважаемая Анна, для хобл Вы слишком молоды, для астмы должны быть выраженные симптомы!
Но Вы правильно сделали, что дообследовались, теперь можете не волноваться, Ваша бронхолегочная система здорова.

Рада быть полезной) Спасибо, и будьте здоровы ?

Арпине Араиковна, спасибо!

Однозначно нет ничего страшного.
К сожалению остаточный кашель может сохраняться до 2 месяцев.

В качестве помощи организму, можете рассасывать ренгалин, согласно инструкции по 2-3 р в день, бронзомунал по 1 капс за 30 минут до еды 1 раз в день

Арпине Араиковна, большое спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день, по данным спирограммы- показатели в норме. Бронхиальной обструкции нет.

Елена Сергеевна, а то, что мос75 условная норма и офв%жел больше нормы – это ничего страшного?

Нет, изменения данных показателей не считаются патологией. Лишь индивидуальные особенности.

Елена Сергеевна, большое спасибо!

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На спирометрии у Вас все хорошо, показатели в пределах нормы. Вариабельность одного показателя МОС допустима такая. Остаточный кашель, судя по всему, связан с перенесенным воспалением.

Виктория Викторовна, большое спасибо!

Крепкого здоровья! Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Спирометрия у вас в норме. Астмы и ХОБЛ никакого нет.
Всё хорошо. Всего доброго, здоровья Вам! С уважением!

Екатерина Сергеевна, большое спасибо!

Добрый день!☀️
Показатели по Спирометрии хорошие, в нормальном диапазоне.
Патологии функций внешнего дыхания нет.
С уважением ?