Что сдать?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, какие анализы (именно специфические) нужно сдать. Коротко о ситуации. Переболела 3 месяца назад воспалением легких. Лечилась антибиотиками. Температура держится до сих пор 37,4. Обратилась к пульмонологу, он указал места с чего начнем поиски причины температуры. Среди прочих он сказал проконсультироваться с гематологом на предмет какие анализы крови нужно сдать. ОАК и с-реактивный белок он назначил сам.

Хр пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Рационально будет на начальном этапе сдать только клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, а уже по результатам этих обследований определяться с необходимостью дальнейшего обследования, так как заболевания крови исключаются именно по общему анализу крови.
Увеличенных лимфоузлов у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диляра Рамисовна, добрый день! Узлы не увеличены. Из проявлений- потливость, утомляемость, температура. Кровь сдавала месяц назад, все было норм.

Тогда пока начать с этих анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимию крови, СРБ
Пока достаточно этих анализов как скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, добрый день! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по гематологии можно сдать коагулограмму, общий анализ крови, ЛДГ, общую биохимию.

Принятый ответ

Елена, добрый день.
В данной ситуации из обязательных являются общий анализ крови с оценкой лейкоформулы, с-реактивный белок.
Остальные анализы только по показаниям, в зависимости от жалоб сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте. На первом этапе достаточно будет сдать общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулы, СРБ и биохимический анализ крови.