Воспаление на пальце
Ребенку 6 месяцев. Беспокоит воспаление на пальчике с гнойничком уже вторую неделю. Продобави перекись и хлоргексидин ,затем бепантен. Ходили на приём к хирургу ,который сказал делать марганцовые ванночки. Невозможно маленькому ребёнку держать руку в ванночке, он плачет и убирает руку. А ещё он выписал левомеколь ,который до года детям запрещён!! Приклажываем алоэ каждый вечер. То выходит гнойничок чуть чуть,то просто беленький торчит. Но воспаление не проходит. 1-2 фото ранее сделаное 3 фото сделано сейчас .
Принятый ответ
Здравствуйте .Элемент воспалительного характера.Используйте обработку настойкой календулы 3-4 раза в день точечно. Образовавшуюся корочку не срывать,отойдет самостоятельно.Следите,чтобы ребенок не брал палец в рот.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
В данном случае рекомендуется:
- обработка Хлоргексидин (можно было бы Фукорцин, но нежелателен, если рука постоянно во рту) + Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
- + старайтесь использовать прорезыватели, если рука постоянно во рту, сложно затянуться данной ранке.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото воспалительный элемент! Рекомендую мазь Банеоцин 2 раза 10-14 дней
Предварительно обработать раствором Хлоргексидина
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна. По предоставленным Вами данным можно предположить бактериальную инфекцию кожи. В таких ситуациях на очном приёме обычно рекомендуют наружные антибактериальные препараты (Фудицин крем/мазь или Фузидерм крем), под контролем врача в динамике, 2-3 раза в день, 7-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Здравствуйте , это похоже на бактериальной процесс . ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин 2 -3 раза в день